Как выбрать дизайнера для ремонта квартиры? Простые рекомендации для достижения положительного результата.

Как выбрать дизайнера для ремонта квартиры?

Допустим, Вы проживаете в квартире на протяжении нескольких лет. И в последнее время Вам захотелось чего-то совершенно нового, но чего именно Вы сформировать у себя в голове не можете. После просмотра Интернета и возможных вариантов в голове роится огромное количество идей.

Однако, каждый владелец недвижимости хочет получить не только эстетически приятный интерьер, но и практичный. В этом случае резонным решением будет обращение к специалистам. Известные дизайнеры помогут подобрать наиболее интересный вариант.

Как осуществляется выбор интерьера в дизайнерском агентстве?

Как осуществляется выбор интерьера в дизайнерском агентстве?

Естественно, для специалиста необходимо задать какие-то параметры:

  • цветовая гамма;
  • преобладающие материалы в интерьере;
  • площадь помещения;
  • количество окон и их размеры;
  • возможность использоваться дополнительных осветительных приборов и т.д.

Лишь после того, как специалист поймёт вектор Ваших мыслей, он начнёт предоставлять различные варианты. В подавляющем большинстве случаев, клиенты не хотят создавать у себя интерьер, который уже у кого-то есть.

Однако это не означает, что портфолио в принципе не следует смотреть. На основании предлагаемой оценки выполненных работ можно сделать выводы о квалификации специалиста.

Не стоит забывать о том, что если мебель уже существует и её нужно будет эргономично интегрировать в новый интерьер, об этом также следует сказать дизайнеру ещё на этапе планирования.

Различные стилистики: что предпочесть?

Различные стилистики: что предпочесть?

В качестве основы можно взять стиль, который наиболее близко подходит владельцу недвижимости. И уже затем приступить к его моделированию. Кстати о моделировании… Современные агентства предоставляют уникальную услугу.

После того, как дизайнер выслушает пожелания клиента, в течение нескольких дней он может создать виртуальную модель интерьера, которая будет воплощена на практике. При помощи устройств виртуальной реальности потенциальный клиент может пройтись по интерьеру и оценить его практически вживую.

Естественно, пощупать ничего не удастся. Но пройти по каждой комнате и осмотреть каждый квадратный сантиметр поверхности – без проблем. При этом современные программные средства позволяют добиться при рендеринге практически фотографической реалистичности интерьера.

В видео будут представлены самые различные варианты оформления квартиры, опираясь на современные тренды в дизайне:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *