Как выбрать дизайнера интерьера? Выявляем профессионала среди огромного количества любителей.

Как выбрать дизайнера интерьера?

Организовать привлекательный, эстетический, но вместе с тем и практичный интерьер не так просто, как может показаться в начале. Далеко не многим под силу самостоятельно осилить большое количество информации, чтобы предстоящую работу выполнить без помощи специалистов.

В этом случае, не стоит тратить собственное время – лучше нанять специалиста, который сможет воплотить все Ваши идеи в реальность.

Оцениваем квалификацию специалиста

Оцениваем квалификацию специалиста

Быть может, самостоятельно организовать дизайн будет сложно. Но уяснить основные критерии выбора дизайнера – напротив, достаточно просто. Итак, настоящий профессионал в обязательном порядке должен располагать следующим:

  • диплом;
  • рекомендации довольных клиентов;
  • портфолио выполненных работ;
  • собственный вебсайт.

Случается так, что дизайнеры, как и художники, хороши только в одном направлении. К примеру, работы Сурикова принадлежат к классической школе. Даже и среди дизайнеров есть классики, новаторы, футуристы и т.д.

В зависимости от Ваших предпочтений, которые и должны быть воплощены в квартире/доме следует выбирать специалиста. Тщательно ознакомьтесь с портфолио выполненных работ.

Полезно будет пообщаться с клиентами, которые уже сотрудничали с дизайнером.

Как выявить непрофессионала?

Как выявить непрофессионала?

Дело в том, что даже если у дизайнера есть собственный сайт, он всегда может купить положительные отзывы. Строго говоря, они могут быть размещены в любом месте Интернета.

Следовательно, руководствоваться необходимо правилом «Доверяй, но проверяй». Прекрасно понимая это, многие специалисты просят реальных клиентов оставить либо видеоотзыв, либо рекомендательное письмо, в котором они подписываются лично, тем самым гарантируя своё удовлетворение от полученного результата.

Дизайнеров сегодня развелось даже больше, чем программистов. Очень важно, чтобы у специалиста был диплом. И речь идёт не о документе, который подтверждает прохождение двухнедельных курсов.

Специалист по дизайну должен иметь профильное высшее образование. Лишь в этом случае можно надеяться на положительный результат по факту.

Ольга Кондартова расскажет о том, какими основными качествами должен обладать специалист в сфере дизайна интерьеров:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *