Как выбрать домик гриль для дачи

Как выбрать домик гриль для дачи

Даже несмотря на то, что многие из нас живут в больших городах, мы часто любим выезжать на дачу или в деревню, устраивая отдых на природе в своем дворе.

А чтобы сделать свой отдых еще приятнее, можно построить гриль домик, который станет любимым местом отдыха как для семьи, так и друзей.

312vdp5c

Какие же характерные черты этого чудо-домика

Сам домик по своим размерам напоминает небольшую беседку с конусообразной крышей и жаровней по центру. Особой приметой такого места будут являться цветные витражи.

Все домик-грили строятся в старинном скандинавском стиле (домик родом из Финляндии), позволяющем гостям этого финского домика расположиться на лавках по кругу от жаровни и не только вкусно отведать пищу, но и погреться.

Фундамент заливают из очень прочных материалов. Все такие домики выполнены в виде шестигранной фигуры и конусообразной крыши.

Что странно, традиционная крыша у такого домика-гриля только деревянная и только из натурального дерева. На верхней точке конуса производят установку дымохода, соединенного с очагом. Такое место можно использовать в любое время года, хоть зимой, хоть летом.

Интерьер гриль-домика

Стандартно в финском гриль-домике по центру размешается печь-очаг, а также другие предметы, такие как вертел, мангал и коптильни.

Вокруг ставят столы и лавочки, оббитые мягким материалом или покрытые шкурой животных.

Сложны ли в постройке

Конструкция сооружается по типу беседки и не представляет ни малейшей сложности.

Работы делаются практически такие же. Правильно выполненные строительные работы и монтаж помогут финскому домику послужить не только летней беседкой, но и отличным теплым домиком зимой, создающим уют от тепла и вкусной пищи.

w0emcvjf

Преимущества и возможности беседки

  • Приятная и очень удобная планировка строения. Хоть она и кажется маленькой снаружи, она довольно просторная внутри.
  • Вентиляция воздуха происходит хорошо из-за встроенных отводов и выводов воздуха, даже несмотря на то, что посреди дома очаг.
  • Обычно с такими беседками устанавливают сразу и другие постройки: баня, домики для ночлега, маленький прудик. Так финская постройка станет одним из главных мест постоянного отдыха.
  • Созданы все условия для отдыха и развлечений. Чтобы насладиться пищей теперь не обязательно выходить из дома на улицу, можно продолжать быть в кругу семьи.
  • И конечно же возможность готовить любую пищу. С помощью очага пища будет готовиться в собственном соку, а неповторимый запах наполнит всю беседку неповторимым ароматом

Минусы

  • Высокая цена. Однако сейчас на строительных рынках можно найти самые разнообразные бюджетные варианты.

Заключение

Вас удивит, насколько быстро строятся такие прекрасные скандинавские сооружения.

Только один день и ваш отдых навсегда останется незабываемым в этом месте.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *