Как выбрать душевую кабину в маленькую ванную

Как выбрать душевую кабину в маленькую ванную

Всё большую популярность среди пользователей набирает душевая кабина. И это не просто так. Ведь она имеет компактные размеры и отличается хорошим функционалом.

Особенно актуальна её установка в пространство с небольшими габаритами. Стоит заметить, что кабина может быть самой различной формы и дизайна, отличаться по окрасу и по типу ограждения. Именно из-за этого для правильного выбора необходимо знать важные нюансы. Качественные душевые кабины финского бренда Deto в широком ассортименте представлены в интернет-магазине ldek.ru.


Параметры выбора

У душевой кабины также имеется название «душевой уголок». Это связано с её основным местом размещения. Ведь в большинстве случаев для её установки отводится именно угол.

Это помогает экономить полезное пространство комнаты и осуществлять гигиенические процедуры без какого-либо дискомфорта. Как правило, для небольшой ванной комнаты выбирают кабины с размерами 70*70 либо же 90*90. Какую именно выбрать, зависит от предпочтений владельца, её форм телосложения и от площади ванной комнаты.

Некоторые душевые кабины нуждаются в подсоединении к электрической сети. И это тоже следует учитывать в процессе выбора. Хороши современные устройства и тем, что они в большинстве случаев являются многофункциональными.

Благодаря присутствию разнообразных функций может выполняться различный тип массажа для тела человека, что является очень полезным для здоровья. Также в более дорогостоящих моделях присутствуют функции музыки и подсветки с разными окрасами.

В том случае, когда места в ванной комнате практически нет, можно душевую полноценную кабину сменить на поддон с присутствием ограждения. Ограждение может быть сделано из различных материалов и иметь разный дизайн.

Что тоже является немаловажным при оформлении ванной комнаты. Поддон может быть с разнообразной высотой. Есть вариант его вовсе превратить в трап. Также можно сделать слив с наклоном, который будет вмонтирован в пол. Благодаря подобному решению пространство ванной комнаты визуально расширится.

Ограждение в душевой кабине может быть различным. Но наибольшей популярностью пользуются двери раздвижного типа, выполненные из пластика или же из стекла. В зависимости от габаритов кабины число створок может отличаться. Если поддон в кабине отсутствует, то может быть применена занавеска на штанге. При этом форма штанги может отличаться.

Стоит знать и о том, что душевая кабина может быть с ванной. Но её не всегда получится поместить в комнату с небольшой площадью.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *