Как выбрать двухкомнатную квартиру в Белгороде? Советы в покупке жилой недвижимости.

Как выбрать двухкомнатную квартиру в Белгороде?

Вряд ли стоит говорить о том, что самой доступной недвижимостью по цене сегодня является однокомнатная квартира. Однако, далеко не каждый потенциальный покупатель сможет проживать в ней с достаточным уровнем комфорта. Причём вышеозначенный тезис касается и новомодных студий, обладающих сравнительно большой площадью. Зонирование помещения – необходимая функция, без которой молодой семье приходится весьма непросто. Но вместо того, чтобы приобрести квартиру-студию и самостоятельно заниматься перепланировкой, значительно проще купить уже готовую двухкомнатную квартиру.

На сайте, предоставляющем услуги в сфере недвижимости, Вы сможете оценить существующие варианты в плане продажи жилой недвижимости в Белгороде. Процесс выбора двухкомнатной квартиры вряд ли можно назвать простым. Однако, если заблаговременно установить определённые критерии и придерживаться их при анализе рынка, то и положительные результаты не заставят долго себя ждать.

Преимущества двухкомнатных квартир

 Преимущества двухкомнатных квартир

Конечно, по своей стоимости двухкомнатная квартира оказывается дороже однокомнатной. Но главная разница заключается не в количестве комнат, а в реальной жилой площади.

Если цену пересчитать на квадратные метры, то Вы поймёте выгодность приобретения двухкомнатной квартиры. Подобное становится возможным из-за относительно сниженного спроса на подобное жильё (однокомнатные квартиры всегда в топе рынка).

Приобретая двухкомнатное жильё, Вы можете рассчитывать на следующие преимущества:

  • комфортная планировка;
  • окна квартиры могут выходить на противоположные стороны света;
  • площади квартиры достаточно для комфортного проживания всей молодой семьи.

И, тем не менее, при покупке двухкомнатного жилья могут возникнуть вполне обозримые проблемы. В большей степени это касается поиска необходимых средств. Ведь, как правило, покупка осуществляется с привлечением ипотечного кредита.

Банк должен быть уверен в ликвидности недвижимости

 Банк должен быть уверен в ликвидности недвижимости

Вряд ли стоит напоминать, как функционирует ипотека. Если кратко, то сама квартира является залогом выданных денежных средств. То есть, при невозможности выплаты ипотеки, недвижимость будет изъята под последующую реализацию.

Следовательно, у банка не должно присутствовать вообще никаких сомнений в том, что квартира «уйдёт с молотка».

В случае с однокомнатными квартирами всё предельно просто – спрос на них постоянно высок. В отношении двухкомнатного жилья значение имеют следующие факторы: фактическая площадь, расположение, состояние недвижимость, год застройки дома и т.д.

Иначе говоря, получить ипотеку под покупку двухкомнатной квартиры может оказаться непростым делом.

В видео демонстрируется вариант с двухкомнатной квартирой в Белгороде:





1 Коммент “Как выбрать двухкомнатную квартиру в Белгороде?
  • 03.08.2018 в 07:35

    Чтобы что-то выбрать, нужно увидеть лично. Фотографии представленные на разных ресурсах все равно не дадут полной картины, потому что не покажут отрицательные непривлекательные моменты на них.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *