Как выбрать электросамокат взрослому для города

Как выбрать электросамокат взрослому для города

Электросамокат может служить не только для прогулочных катаний. Такой вид транспорта все более популярен среди молодых активных людей. Его используют как альтернативный вид транспорта для поездки на работу, учебу и другие места.

Этот экологичный вид транспорта по многим параметрам превосходит любимый многими велосипед.Для того, чтоб правильно подобрать электросамокат для взрослого человека, нужно учесть некоторые важные критерии, которые во многом определяют характеристики этого транспортного средства. Подробнее узнать о преимуществах электросамокатов и ценах на них можно на сайте https://roliki.ua/blogs/blog/elektrosamokaty-cena-i-plusu/.


Мощность электродвигателя.

Условно такие самокаты по мощности делятся на два типа: до 250 Вт и более 250 Вт. Первый вариант подходит для девушек и подростков с небольшим весом. Для людей, которые имеют крупные параметры, лучше приобретать более мощные модели.

Человеку, с весом около 80 кг, вполне подойдет модель с мощностью 350-500 Вт. Мощные модели, которые характеризуются 1000 Вт, позволят развивать приличную скорость и подниматься на довольно крутую горку.

Диаметр колеса.

Он тоже может быть разным и зависит от того, кем и где будет использоваться транспортное средство.

Колеса, диаметром до 7 дюймов, подходят для езды по ровному асфальту. Самым оптимальным решением являются колеса, диаметром от 8 до 10 дюймов. Такие колеса позволяют свободно передвигаться как по асфальту, так и влажной земле.

Камешки и неровности для них тоже не помеха. С такими колесами не будет создаваться дополнительной нагрузки на двигатель.

Размер и вес самоката.

В зависимости от того, в каких целях используется данное транспортное средство, более важным является или вес, или размер. Если самокат используется для катания в парке, на отдыхе или в путешествии, тогда большее внимание уделяется размеру устройства.

о связано с тем, что его будут транспортировать в багажнике, где всегда ограничено место.

Вес учитывают при выборе, когда предполагаются поездки на работу, учебу или другим делам. В этом случае доехав до места назначения, самокат придётся нести некоторое расстояние. Поэтому вес при этом имеет значение.

Емкость батареи.

Емкость батареи выбирается в зависимости от назначения самоката. Она может быть от 4000 мАч до 12000 мАч. Первый вариант может быть использован для непродолжительных поездок на работу и учебу.

Если предполагается использование самоката на отдыхе, лучше выбрать более мощный аккумулятор. Расход энергии также зависит от специфики местности, по которой будет ездить транспортное средство.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *