Как выбрать эндуро мотоцикл новичку

Как выбрать эндуро мотоцикл новичку

Среди современных мотоциклов очень популярен эндуро, поскольку он подходит и для относительно серьезного бездорожья, и для обычных дорог, и для типичной проезжей части в сельской местности.

Но для того чтобы приобрести качественный мотоцикл такого типа, который еще и подойдет для новичка, важно учесть несколько ключевых нюансов. Эндуро мотоциклы в широком ассортименте представлены в интернет-магазине https://mototek.com.ua/uk/catalog/moto.

 2tzcho03

Главные правила при выборе такого байка

Важно обратить внимание, насколько мотоцикл соответствует своему классу. Некоторые байки, называемые эндуро, на самом деле имеют мало общего с этой категорией.

Также очень важно не перепутать эндуро с кроссовым байком и перед покупкой ознакомиться с фотографиями и характеристиками типичных представителей обоих классов.

Эндуро – это именно универсальная машина, которая хорошо подходит и для езды по трассе, и для передвижения по пересеченной местности, не слишком ухабистой.

Конечно, для новичка стоит выбрать эндуро попроще.

Достаточно, чтобы у байка был только один цилиндр. Рабочий объем мотора может быть несколько больше двухсот кубических сантиметров. Такая машина не будет чрезмерно быстро разгоняться и развивать слишком большую скорость.

Что еще важно учитывать

 doh4fumi

Стоит подумать и о том, насколько удобной будет посадка. Если человек прежде никогда не сидел на мотоцикле, ему стоит перед приобретением попробовать немного прокатиться или хотя бы просто присесть на конкретный байк.

В этом случае уже станет многое понятно. Например, если человек может иметь недостаточно крупное и тренированное тело для езды на мотоцикле такого типа.

Да, есть разница между обычным эндуро, эндуро тяжелым и эндуро туристическим.

И простой эндуро самый легкий. Однако даже с этим байком значительно труднее управиться, чем с представителями многих других классов. Впрочем, если такой мотоцикл будет поначалу непривычен, это нормально, главное – чтобы не слишком.

Для того чтобы приобрести максимально качественный мотоцикл типа эндуро, стоит обращаться только в компанию с проверенной репутацией.

Иногда продажей байков и их производством занимается одно и то же юридическое лицо. Иногда это разные юридические лица. Важно почитать отзывы об этих компаниях, а еще лучше ознакомиться с мнениями тех, кто пользуется конкретной моделью и может подробно рассказать о ее особенностях при эксплуатации.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *