Как выбрать футбольный мяч

Как выбрать футбольный мяч

Сначала может показаться, что выбрать футбольный мяч достаточно просто и это самый лёгкий спортивный снаряд, который легко подобрать.

Однако разнообразие такого мяча широкое и чтобы выбрать подходящее изделие, необходимо учитывать некоторые критерии. Рассмотрим подробно, как выбрать подходящий спортивный снаряд для хорошей игры. Футбольные мячи и другой спортивный инвентарь в Минске в широком ассортименте представлен в интернет-магазине https://joma.by.

mdij4kva

Учесть размер

Одним из главных критериев в выборе футбольного мяча считается размер. Существует несколько размеров, по которым изделие будет отличаться.

Размеры футбольного мяча:

  • 1 – до 220 грамм, длина окружности 42 сантиметра
  • 2 – практически не применяется
  • 3 — 340 грамм, окружность 60 сантиметров
  • 4 – 385 грамм, окружность 66 сантиметров
  • 5 – 450 грамм, окружность 70 сантиметров

Также предлагаются мячи «Pro Futsal», которые весят примерно 430 грамм и окружность их составляет 64 сантиметра. Для детей также существуют облегчённые варианты стандартного размера, таким образом, ребёнок сможет привыкнуть к большому мячу.

Подбор футбольного изделия осуществляется так, если ребёнку до 8 лет, то приобретается мяч 3-го размера, иногда 4-го. Вес мяча должен быть не больше 350 грамм.

Для детей старше, которым уже 12 лет выбирает чаще 4 размер, когда мяч уже весит чуть больше.

yr5k0rtr

Если ребёнку уже больше 12 лет, то приобретают 5 размер изделия. Также не стоит забывать, что в основном мяч по размеру помогает подобрать тренер, поэтому нужно прислушаться к его советам.

Выбор по бренду

Многие покупатели подбирают модель по бренду производителя, ведь некоторые из них действительно себя хорошо зарекомендовали на рынке.

Не каждый спортсмен готов приобретать дорогой мяч и воспользоваться им несколько раз. Среди разнообразного выбора эксперты выделяют бренды Адидас и Найк, которые каждый год разрабатывают новые модели и модифицируют их.

И все ведущие лиги отдают предпочтение именно им. Также в список лучших производителей мячей входят компании Mitre и Puma, которые выпускают профессиональные модели.

С такими мячами спортсмен может быть уверен в том, что изделие прослужит долго и будет удобно в применении. Поэтому стоит обращать внимание именно на вышеперечисленные бренды. От выбора модели футбольного мяча зависит порой игра футболиста, поэтому очень важно грамотно выбирать изделие.

И если тяжело подобрать самостоятельно, то лучше посоветоваться с тренером, который подскажет и выберет лучшее.  





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *