Как выбрать хостинг для сайта интернет магазина

Как выбрать хостинг для сайта интернет магазина

Для того, чтобы открыть интернет-магазин, недостаточно только создания самого сайта. Необходимо арендовать хостинг, оптимизировать контент под поисковые системы, позаботиться о том, где будет закупаться товар, как осуществляться оплата, доставка и т. д. Аренда хостинга – один из ключевых моментов при создании интернет-магазина. Найти множество полезных советов о выборе хостинга можно на сайте hosterhub.ru.

Что такое хостинг и зачем он нужен

Это «мотор», «двигатель» или даже «мозги» сайта, где хранится вся информация о нем, программное обеспечение, персональные данные клиентов, потому что они часто создают Личные кабинеты, вводят данные банковских карт, номера телефонов, адреса.

Для того, чтобы интернет-магазин нормально функционировал, необходим качественный хостинг, способный выдерживать нагрузки. В противном случае страницы могут зависать.

Пользователь не сможет завершить процесс оформления заказа. В какой-то момент его терпение иссякнет и он просто пойдет купит товар там, где таких проблем нет.

На что обращать внимание при выборе хостинга

Это целый ряд параметров, которые нужно обязательно учитывать. Помимо обязательных основных характеристик самого хостинга, нужно уточнить:

  • Есть ли техническая поддержка, и на каком она уровне, через какие каналы связи предоставляется: телефон, электронная почта, чат и т. д.
  • Имеется ли возможность самостоятельного управления, внесения изменений.
  • Включены ли дополнительные услуги в стоимость, либо их нужно будет оплачивать отдельно.

Если продажи ведутся на территории какой-то одной страны, лучше, чтобы хостинг был расположен там же. Дело в том, что при расположении хостинга в другой стране, сайт может работать медленнее, т. к. отклик идет с небольшим опозданием.


Виды хостинга и как выбрать наиболее подходящий

  • Общий хостинг – оптимальный вариант для новичков. Стоит немного, а пользуются им сразу несколько пользователей. Главный недостаток в том, что при повышении нагрузки, они могут начать друг другу мешать.
  • VPS-хостинг – он тоже находится на одном физическом сервере, но представляет собой выделенное для конкретного клиента место. Поэтому другие пользователи общего физического сервера не могут претендовать на него. И такой хостинг лучше справляется с повышенными нагрузками.
  • Выделенный сервер. Это отдельная физическая машина, которой пользуется один клиент. Прекрасно подходит для крупных интернет-магазинов с большим количеством заказов.
  • Облачный сервер – самый надежный из ныне существующих, потому что его работу поддерживают сразу несколько физических машин, располагающихся в разных местах. Поэтому в таких хостингах практически не бывает сбоев, они могут работать с очень большими нагрузками.

Хостинг обязательно нужно выбирать в соответствии с загруженностью ресурса. Со временем, если количество покупок возрастет, можно перейти на более мощный вариант.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *