Как выбрать хрустальную люстру в зал и как ее чистить

Как выбрать хрустальную люстру в зал и как ее чистить

Хрустальная люстра классический предмет интерьера. В советские времена многие о ней могли только мечтать, потому что не так легко было ее достать, да и цена кусалась. В настоящее время люстры из хрусталя стали более доступными и позволить себе их может практически любой среднестатистический человек.

Проблема только в том, что ассортимент стал намного шире. Из-за этого трудно сделать выбор. Гусь люстра интернет магазин предлагает широкий модельный ряд осветительных приборов по выгодным ценам.

jydteszk

Стоит ли вообще вешать хрустальную люстру в зал

Этим вопросом многие задаются, так как сейчас огромное количество современных осветительных приборов, очень популярно точечное освещение.

Однако, люстра из хрусталя – это не только те модели, которые были популярны в советские времена. Сегодня производители предлагают очень широкий выбор вариантов, начиная от классики, которая не выходит из моды, заканчивая нестандартными моделями, которые впишутся в самые разные актуальные стили интерьера.

Независимо от того, какой именно дизайн был выбран для оформления интерьера помещения, можно будет подобрать для него подходящую модель хрустальной люстры, которая идеально впишется и станет одним из центральных объектов.

Хрустальная люстра сегодня – это не просто осветительный прибор. Она еще и выполняет функцию одного из ключевых предметов интерьера, задавая тон и настроение помещению, подчеркивая хороший вкус владельцев дома или квартиры.

Поэтому это больше не про освещение, а именно про дизайн.

Какие бывают виды хрустальных люстр и как выбрать ее в зал

При выборе люстры в зал нужно обращать внимание целый ряд параметров.

Это:

  • Дизайн. Разумеется, что люстра должна гармонично вписываться в дизайн интерьера помещения. Иначе какой был она дорогой ни была, это будет выглядеть нелепо, если стили не совпадают.
  • Стоимость. Ценовой диапазон достаточно широкий. Необходимо рассматривать те модели, которые покупатель может себе позволить. Если хочется люстру дорогую, но нет возможности многие магазины предлагают свой товар в кредит или рассрочку. Эти моменты можно уточнить, изучив условия с которыми работает магазин.
  • Вид люстры. Есть модели потолочные и подвесные. Если высота потолков не такая большая, лучше выбрать потолочный вариант. В случае, если высота потолков большая, устанавливают подвесную люстру. Есть очень длинные каскадные модели. Обычно их устанавливают в частных домах и других объектах где есть лестницы. Выглядит это очень красиво и эффектно.

Как ухаживать за хрустальной люстрой

0qwywfrv

Она достаточно неприхотлива. Можно использовать обычный мыльный раствор или мягкую тряпочку из микрофибры, а также сухие салфетки, чтобы протирать каждый элемент.

Достаточно просто протереть все элементы влажной, но не мокрой тряпкой. Следом сразу протирать сухой тряпкой, чтобы не оставались разводы.

Помимо элементов самой люстры нужно протереть и все лампочки. Это достаточно делать раз в полгода. В обычное время когда проводится уборка, можно просто смахивать пыль специальной щеточкой.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *