Как выбрать и арендовать кулер для воды в офис

Как выбрать и арендовать кулер для воды в офис

Кулер с питьевой водой – привычный атрибут любого современного офиса. У сотрудников, посетителей должен быть доступ к чистой холодной, теплой или горячей воде. Современные производители кулеров предлагают широкий ассортимент таких устройств, постоянно пополняя новыми моделями.

Неудивительно, что когда наступает время выбрать и арендовать кулер для офиса, многие теряются и не могут остановиться на чем-то одном.

Как выбрать кулер для офиса

ifeattrz

Следует учесть огромное количество факторов.

Основные:

  • Сколько сотрудников работает в офисе
  • Есть ли посетители
  • Какие функции требуются от кулера.

Необходимо определиться с тем, какого типа он будет.

Есть 2 основных вида. Это кулер:

  • Настольный
  • Напольный.

Настольные модели компактные, не обладают большим количеством функций. Несмотря на свои небольшие габариты, не всегда в офисах есть место, где их можно разместить. Подходят для офисов с относительно небольшим количеством сотрудников.

Наиболее популярными являются напольные кулеры, которые могут быть как максимально простыми и иметь минимальный функционал, так и быть оснащены функцией фильтрации воды. Последний вариант предпочтительнее, но аренда такого кулера, как и его обслуживание, будут очень дорогими.

Чаще всего выбирают модели со стандартным набором функции. Это подача воды:

  • Комнатной температуры
  • Горячей
  • Охлажденной.

Некоторые модели позволяют отказаться от обычного электрочайника, так как в них всегда есть горячая вода.

Можно заваривать чай и растворимый кофе, другие напитки.

Где арендовать кулер для воды в офис

Для этих целей можно обратиться в специализированную компанию, предварительно изучив ее репутацию и убедившись в том, что она надежная, предоставляет качественные услуги и оборудование.

Обязательно должен быть заключен договор, где прописан не только срок аренды и цена, но и обязанности сторон, информация о том, кто занимается обслуживанием устройств, ремонтом и так далее.

Эти моменты многим кажутся незначительными или вовсе формальностью, но потом могут возникнуть проблемы и споры. Арендовать выгоднее и удобнее, чем покупать.

Можно, например, попробовать взять в аренду самую простую модель, посмотреть, как она справляется с нагрузкой, довольны ли сотрудники или им хотелось бы добавить каких-то других функций.

В случае чего по истечению срока аренды, кулер можно будет поменять на новую модель.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *