Как выбрать качественные межкомнатные двери для квартиры

Как выбрать качественные межкомнатные двери для квартиры

Какую бы квартиру не требовалось обставить мебелью и выполнить отделку интерьера, практически везде потребуются межкомнатные двери. Исключением являются разве только такие варианты как стиль лофт и подобные. Хотя и здесь, чаще всего, потребуется хотя бы минимальное количество межкомнатных дверей.

купить межкомнатные двери недорого

Специфика и особенности межкомнатных дверей

В таком материале есть возможность добавить утомительные описания различных вариантов моделей.

К примеру, рассказывать про различия цельного полотна и шпонированных конструкций. Тем не менее гораздо целесообразнее кажется рассмотреть практическую сторону дела.

В частности, определить критерии, которым отвечают качественные межкомнатные двери для квартиры именно для вас и определить из чего здесь следует выбирать.

Основные функции межкомнатных дверей

Для того чтобы определиться со спектром параметров, которые нужно учитывать, определим самые важные эксплуатационные характеристики:

  • Звукоизоляция;
  • Общая прочность;
  • Устойчивость к воздействиям;
  • Эстетическая привлекательность;
  • Главные конструктивные особенности.

Следует сразу определить, что в зависимости от условий эксплуатации акцент на актуальности тех или иных качеств может смещаться. Скажем, если требуется дверь неподалёку от кухни, то здесь нужно выбирать вариант, который более устойчив в таким внешним воздействиям, как влага, влажный воздух.

Если в квартире есть дети, то потребуются ударопрочные и безопасные двери, а также высокая звукоизоляция здесь иногда тоже может пригодиться, хотя этот вопрос является дискуссионным.

купить межкомнатные двери недорого

Выбираем особенности конструкции

Как правило, основным вариантом рассматриваются одностворчатые двери, которые открываются строго только в одну сторону. Тем не менее, учитывая особенности эксплуатации, зачастую следует поразмыслить над другими вариантами.

Например, между кухней и гостиной часто актуальным выглядит вариант с распашными дверьми на подвижных шарнирах.

Если квартира имеет относительно небольшую площадь и требуется оптимизировать используемое пространство, вполне разумно оценить варианты с различными дверьми.

Причём возможно рассмотреть конструкцию, которая открывается не только вбок, но и вверх. Также есть довольно любопытные компактные варианты, которые складываются по типу ширмы.

Понятное дело, что особенности конструкции нередко определяют и различные эксплуатационные характеристики.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *