Как выбрать комод для спальни

Как выбрать комод для спальни

Комод – один из универсальных предметов мебели, идеально подходящий для хранения не только одежды, но и других вещей. Он идеально подходит для спальни, если правильно подобрать модель.

Верхняя часть может использоваться как столешница, например, чтобы положить телефон, документы, какие-то другие вещи. Либо на ней перманентно могут стоять предметы интерьера, фото в рамках и многое другое. Что касается ящиков, то в них можно хранить самые разные вещи. Главное, чтобы они туда помещались. Широкий выбор комодов предлагает интернет-магазин Купи комод.


Преимущества комода в спальне

Они очевидны. Практически у каждого человека есть куча вещей, которые необходимо правильно хранить, систематизировать. Это позволит быстро вспомнить, что где лежит и класть обратно на свое место.

Комод, благодаря большому количеству отделений, ящиков, шкафчиков, прекрасно подходит для решения подобных задач. Главное, определиться с моделью.

Несмотря на относительно небольшие размеры, данный предмет мебели, позволяет вместить в себя достаточно большое количество вещей, разной мелочи. Ничего нигде не будет валяться. У всех вещей будет свое место, что позволит обеспечить порядок и уют в спальной комнате.

Как правильно выбрать комод в спальню

Моделей комодов огромное количество. Они разного размера, стиля, цвета. Поэтому можно с легкостью подобрать то, что нужно. Главное, не спешить и учесть все нюансы.

  • Размер. Здесь действует негласное правило, которое гласит о том, что для спальни с высокими потолками нужно выбирать низкий комод, а для комнаты с низкими потолками – высокий. Это позволит оптимально использовать пространство и визуально сделать его больше. Низкие комоды такие же вместительные. Они просто шире. Высокие комоды, наоборот, узкие. Хотя, могут быть и исключения.
  • Количество отсеков. Это могут быть дверцы с полками, выдвижные ящики. Вариантов очень много. Сначала нужно определиться с тем, какие именно вещи будут храниться в комоде. Каких-то жестких правил нет. Например, внизу можно хранить одежду, белье, а в верхних ящиках – документы, альбом с фотографиями, какие-то мелочи и многое другое. Если это дверца с полками, можно убрать одну полку и вместить туда, например, пылесос.
  • Стиль. Вариантов много. Можно выбрать классику, прованс, минимализм. Здесь все зависит от стиля, в котором оформлена сама спальня.

Важно при выборе такой мебели учитывать его размеры, сопоставить с характеристиками комнаты, чтобы не было занято слишком много пространства.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *