Как выбрать компрессор для покраски? Практические советы в отношении выбора оборудования.

Как выбрать компрессор для покраски?

Компрессор в хозяйстве всегда пригодиться. Действительно, в большинстве случаев он используется либо в гараже у частного покупателя, либо в загородном доме. Отметим, что при помощи воздушного компрессора существует возможность не только осуществлять эффективное окрашивание поверхностей с солидной экономией времени, но и подключать к нему пневмоинструмент.

На сайте http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/ABAC-seriya-GENESIS/ представлена целая линейка компрессоров, которая успела зарекомендовать себя на российском рынке исключительно, как надёжное и ресурсное оборудование. Ниже будут описаны характеристики различных компрессоров и рекомендации в отношении выбора.

На что обращать внимание при выборе?

На что обращать внимание при выборе?

Во-первых, необходимо понимать, что воздушные компрессоры располагают различной конструкцией. Благодаря этому их можно разделить на следующие группы:

  • поршневые;
  • винтовые.

Отметим, что если речь идёт о частном использовании, то поршневые компрессоры значительно больше распространены. Объяснить это можно в первую очередь ценовой доступностью.

Кроме того, поршневые компрессоры могут быть также разделены на подвиды: с ременным приводом, с прямым приводом. Разница между ними заключается, прежде всего, в коэффициенте сжатия воздуха.

Другими словами, отличается объём воздуха на выходе. Ведь именно эта характеристика является важной. По большому счету, сколько компрессор всасывает в себя воздуха уже вторично.

Воздушные компрессоры могут быть, как масляными, так и сухими. В масляных смазка рабочих элементов механизма осуществляется методом разбрызгивания. Естественно, далеко не каждый лубрикант подойдёт для использования в компрессоре. Как правило, речь идёт о специальных маслах («компрессорных») с высокой температурой воспламенения.

Объём ресивера и производительность

Объём ресивера и производительность

В случае, если работа компрессорным оборудованием осуществляется на постоянной основе, имеет смысл приобрести оборудование с большим объёмом ресивера. Это позволит обеспечить увеличение временных промежутков между включениями двигателя (увеличит ресурсность оборудования).

Производительность выражается в литрах в минуту. Подбирать её необходимо по типу оборудования, которое будет использоваться в сочетании с компрессором. К примеру, Вы планируете подключить к поршневому компрессору сразу несколько единиц пневмооборудования. В этом случае их производительности должны быть сложены, а к получившейся сумме добавляется ещё 20%.

В результате получается необходимая производительность воздушного компрессора.

Смотрите также:

В видео специалист рассказывает, на что обратить внимание при выборе компрессорного оборудования:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *