Как выбрать кухонный гарнитур для маленькой кухни

Как выбрать кухонный гарнитур для маленькой кухни

Во многих квартирах площадь кухонного пространства не такая большая, как хочется её владельцам. Но несмотря на это, приходится правильно обустраивать помещение. Стоит заметить, что вместить можно много шкафов даже в небольшое пространство.

Важно знать все критерии выбора и опираться на определённые правила. Однорядная или же угловая планировка будет наиболее удачной для небольшого кухонного пространства. При их установке места останется много. Подробнее ознакомиться с широким ассортиментом кухонь в СПб можно в каталоге компании spb.mebelister.ru.

qbgk2nzv

Параметры выбора

Угловая планировка может быть «П» или «Г»-образной. Г-образный тип подойдёт для всех типов помещений, несмотря на площадь и длину комнаты, а также форму и окрас предметов интерьера.

Этот вариант является рациональным и компактным, универсальным. При «П»-образной планировке перпендикулярно располагаются стены и вдоль них предметы мебели.

Такой дизайн смотрится стильно и лаконично. Но подходит он лучшим образом в кухню средних размеров. У угловой планировки присутствуют такие положительные качества, как зонирование кухонной площади и рациональное применение угла, привлекательный внешний вид и возможность вместить различные типы шкафов.

В сравнении с угловым вариантом линейное расположение выглядит более просто. При этом стоимость такой кухни будет ниже. Также стоит правильно выбирать фасады для небольшой по размерам кухни. Отличным вариантом будет мебель из МДФ.

Его можно скомбинировать с пластиком или же акрилом, металлом. Такое покрытие придаст глянцевый блеск изделиям, скроет следы от капель жидкости и от пальцев, небольшие пятна.

hg5mczpd

Гарнитур из ДСП с наличием плёнки также станет отличным вариантом для мебели в небольшом кухонном пространстве. Такие поверхности могут быть матовыми или же глянцевыми. У них лояльная стоимость и продолжительный период эксплуатации, хорошие показатели прочности.

Могут имитировать камень и древесину, металл. Стеклянный фасад также для кухни станет отличным вариантом. Но из-за высокой маркости их не рекомендуется использовать на поверхностях рабочих шкафов.

Чтобы небольшая кухня стала максимально уютной, стоит заранее составить план размещения всех элементов. Помимо этого, полки лучше всего выбирать открытого типа.

Раздвижные створки и подъёмные конструкции наиболее подходящие для небольшой кухни. Предметы мебели с выпуклыми необычными формами лучше не покупать. Также не нужно ставить много декоративных элементов.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *