Как выбрать мухобойку на капот?

Как выбрать мухобойку на капот?

Наверное, каждый видел на дороге автомобиль, на капоте которого имеется черная полоса возле фар. Может быть, кто-то задавался вопросом: что это?

Мухобойка на капот

А ответ довольно простой – это дефлектор капота или попросту – «мухобойка». Что же собой представляет такой дефлектор и для чего он необходим, а также как правильно подобрать его для своего автомобиля? – ответы на эти вопросы будем искать в данной статье.

Итак, современные производители довольно часто выпускают новые и порой просто необходимые автомобильные товары. К ним смело можно отнести и мухобойку, которая отлично справляется с возложенными на нее функциями.

Дефлектор капота представляет собой акриловую широкую полоску, которая устанавливается на капот. А вот в народе она получила название мухобойка за счет своей основной функции.

Зачем же нужен такой аксессуар для автомобиля?

Дефлектор капота имеет некоторые особенные аэродинамические функции, что позволяет максимально «разрезать» поток встречного воздуха.

Поэтому, во время движения на автомобиле, все мелкие камни, мусор и т.д., попадают именно на него, полностью предотвращая повреждения лакокрасочного покрытия капота.

Более того, в летнее время на дорогах имеется огромное количество различных мошек и других насекомых, которые разбиваются о лобовое стекло автомобиля.

Благодаря такому аксессуару, как мухобойка, а точнее ламинарному потоку, которые ею создается, насекомые перелетают через крышу авто, совершенно не попадая на лобовое стекло. А потому оно постоянно чистое и видимость для водителя не ограничивается.

Ну что же, выбираем мухобойку!

В настоящее время существует огромное количество различных моделей, цветовых решений, а также способов крепления таких аксессуаров, что обеспечивает для каждого автовладельца огромный потенциал для выбора.

Мухобойка на капот

Выбирая такой аксессуар, обязательно стоит осмотреть его внешне.

На изделии не должно быть никаких пузырьков, а также других неровностей, которые могут свидетельствовать о нарушении технологии изготовления такого изделия, а также о неправильных условиях его хранения.

Даже если Вам делают скидку на покупке товара с некоторыми повреждениями, стоит отказать от такого заманчивого предложения, так как такой дефлектор не сможет в полной степени выполнять все возложенные на него функции и это будет просто декоративный элемент внешнего вида автомобиля.

Поэтому, если Вам нужно качество и «работа» мухобойки, покупайте только качественный и идеально ровный экземпляр.

Мы надеемся, что вышеуказанная информация про мухобойку станет для Вас актуальной и Вы сможете почерпнуть из нее что-нибудь новенькое.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией про принцип работы дефлектора капота.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *