Как выбрать мужские джинсы

Как выбрать мужские джинсы

Джинсы – неотъемлемая составляющая гардероба любого современного мужчины. Без джинсовых брюк не обойтись в поездках, на прогулках по городу, а образ с ними будет уместен даже на свидании и в офисе, если правилами допустим неофициальный дресс-код.

Казалось бы, выбрать эту базовую вещь не составляет труда, но неудачная покупка может визуально испортить фигуру.

На что следует обращать внимание, чтобы выбрать качественные мужские джинсы, которые прослужат ни один сезон? В широком ассортименте мужские джинсы в Москве представлены в интернет-магазине ru.levi.com.

lk33etca

Как выбрать модель мужских джинсов

Выбирая брюки из денима, важно учитывать множество нюансов – качество материала, особенности телосложения, личные предпочтения и т.д.

Но первое, с чем необходимо определиться – модель джинсов. Для того чтобы не растеряться в многообразии, представленном в магазинах, нужно понимать, какие модели мужских джинсов сегодня наиболее популярны, и в чем их особенности.

  • Regular fit. Джинсовая классика – прямой крой, который станет находкой для мужчин как плотного, так и худощавого телосложения. Такие джинсы не прилегают к фигуре слишком плотно, но и назвать их просторными также нельзя.
  • Slim fit. Эти джинсы достаточно узкие, но не облегают икры ног.
  • Relaxed fit. Эту модель отличают свободный крой и посадка на бедрах. Несмотря на мешковатый вид, такие джинсы держат форму, и являются отличным вариантом для активного отдыха и прогулок.

Помимо традиционных вариантов мужских джинсов, стоит обратить внимание на модель Jogger, имеющую свободный крой и эластичные вставки на щиколотке. Как правило, такие брюки имеют накладные карманы на молниях и пояс, фиксирующий джинсы на талии.

Выбор мужских джинсов по размеру

etp2j34g 

Определившись с моделью, остается выбрать джинсы по размеру, и нередко этап становится самым затруднительным для мужчин.

Для того чтобы определить размер, важно понимать, какие обозначения производитель использует в маркировке. На ценнике можно увидеть две буквы, где «W» (waist) – это обхват талии, а «L» (length) – длина штанины.

Измерить обхват талии можно с помощью сантиметровой ленты.

Но, чтобы добиться большей точности, измерения следует производить не на теле, а, приложив ленту к поясу старых джинсов или других брюк, которые идеально подходят по размеру. То же касается и измерения длины.

Не рекомендуется покупать джинсы, не подходящие по размеру, поскольку они могут слегка растянуться после нескольких стирок, или напротив – стеснять движения.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *