Как выбрать одеяло по наполнителю? Узнайте, какое одеяло может считаться идеальным.

Как выбрать одеяло по наполнителю?

Одеяло – обязательная постельная принадлежность. Вряд ли сон будет комфортным без одеяла даже в демисезонные периоды, не говоря о зиме. Однако, одеяло одеялу – рознь. Речь идёт о том, что выбирать данное изделие необходимо по совокупности технических факторов. Опираться в выборе исключительно на уровень цен или на конкретные бренды – ошибка. Базовой характеристикой для любого одеяла остаётся наполнитель. От него во многом зависит комфорт человека во время сна.

В Интернете есть множество торговых площадок, где представлены одеяла. По выгодной цене одеяла ГолдТекс предлагает магазин https://www.ekopostel.ru/catalog/odeyala/goldtex/. Ниже обозначим характеристики и параметры одеял, являющихся весомыми для осуществления самостоятельного выбора и покупки постельной принадлежности.

Существующие виды наполнителей

Существующие виды наполнителей

На рынке Вы сможете найти одеяла со следующими наполнителями:

  • шерсть;
  • пух;
  • бамбук;
  • кашемир;
  • различные вариации синтетических материалов.

Конечно, самым популярным наполнителем до сих пор остаётся натуральная шерсть. Экологическое сырьё обеспечивает наиболее комфортный сон. Под шерстяным одеялом получается быстро согреться.

Рекомендуем выбирать одеяла из верблюжьей шерсти. Они не накапливают пыль, требуют к себе минимального внимания в отношении ухода, сохраняют свои характеристики на протяжении 10 лет.

Главным недостатком любого натурального материала является потенциальный риск аллергической реакции.

Бамбуковые одеяла – идеальный вариант

Бамбуковые одеяла – идеальный вариант

С точки зрения ежедневной (еженочной) эксплуатации бамбуковые одеяла имеют ряд преимуществ. А именно – они эффективно сохраняют тепло, обеспечивают свободное дыхание телу.

Бамбуковый наполнитель обладает антибактериальными свойствами. Но что важнее – в бамбуковом наполнителе не заводятся клещи-сапрофиты. А это означает, что аллергических реакций бамбук не провоцирует.

Конечно, привлекательные параметры наполнителя всегда ведут к увеличению спроса на него, а значит – и цены. Помните о том, что всё вышеозначенное актуально только для 100% бамбуковых одеял.

Очень многие производители комбинируют наполнитель. Например: бамбук + синтепон + перо.

Смотрите также:

В видео даются советы по выбору одеял для всей семьи:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *