Как выбрать онлайн-курсы по программированию

Как выбрать онлайн-курсы по программированию

Сейчас большая часть процессов реализуется через интернет. Государственные структуры, бизнес, общественная и социальная сфера, частное дело, медиа, игры. Для осуществления пишутся коды и алгоритмы, составляются структуры на имеющихся языках программирования.

Все, что происходит в интернете, задается в исходных кодах и решается на программах различного уровня. Поэтому профессия программиста – одна из самых актуальных, перспективных для роста, высокооплачиваемых на ближайшие и дальние десятилетия.

Освоить ее можно не только за пять-шесть лет общеобразовательного вуза, но и на курсах концентрированного обучения специалистов-практиков в течение года или меньше. Отслеживать скидки и ккции всех онлайн школ можно на портале edlist.ru.

q4z14khp

Как выбирать

Многие занятия людей параллельно решаются в онлайн-режиме, но требуют контрольных встреч.

Для программирования этого не требуется. От начинающего джуниора до системного программиста мирового уровня, специалист может работать годами, находясь в удобном для себя месте, не посещая никаких офисов.

Но стать настоящим специалистом можно, учась у достойных учителей.

Интернет наполнен курсами, после окончания которых у выпускников в лучшем случае есть общая информация, но нет навыков программирования.

Не следует зариться на дешевые курсы, компании с годичной давностью, в которых один-два сотрудника.

Профессиональные школы у всех на слуху и в ТОП поисковых систем. В их структуре много преподавателей по направлениям, ряд обширных программ обучения, подробно и наглядно описываемых. У них постоянные наборы, наличие консультаций по вопросам обучения.

Можно подписаться на рассылку, и время покажет, где солидная компания, а где однодневка.

И только общение поможет выбрать то, что по душе.

Чтобы сравнить условия ведущих школ в одном месте, можно проанализировать их на обзорных сайтах-агрегаторах, таких, как edlist.ru/. Там можно сравнить школы и программы, узнать об акциях и скидках в одном месте.

Важно обратить внимание на такие критерии:

  • Насколько школы помогают трудоустроиться успешным ученикам. Некоторые уже при обучении вовлекают учеников в работу с заказчиками.
  • Наличие лицензии, форма диплома о прохождении курсов (государственного ли образца).
  • Наличие тестового бесплатного обучения.

i4mevpiy

Ведущие школы

Они уже годами у всех на слуху, и это хорошо.

Во всех рейтингах стабильно выделяются: Skillbox, geekbrains, Нетология, Skypro, skillfactory. Все эти школы узко и глубоко специализированные на программировании.

Skillbox – старейшая профильная школа, №1 по качеству обучения. 787 курсов, в том числе высшее образование. Доступны для вопросов 24/7. 93% выпускников стали успешными специалистами. Дипломы государственного образца. Полная открытость и доступность, адреса и контакты.

Нетология – активно продвигается в последние два года, 365 курсов и около 700 тысяч выпускников. Но у них много направлений, программирование – одно из них. Специалистов, лицензии, формы дипломов не демонстрируют.

Geekbrains – старейшая школа, хоть меньше рекламируется. Узко специализированная на IT-профессиях, высокий профессионализм. Государственные лицензии и дипломы. Почти 4 млн. Выпускников. Крупнейшие компании-партнеры – Сбер, МТС, ВТБ, Майл.ру групп.

Skypro – небольшая узкоспециализированная школа по программированию. Но с украинскими корнями.

Skillfactory – большая корпоративная школа с огромным перечнем специальностей по программированию и конкретным языкам, активно работающая с 2016 года.

Дипломы и лицензии, много контактов, бесплатные тесты.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *