Как выбрать планировку трехкомнатной квартиры

Как выбрать планировку трехкомнатной квартиры

Квартира из трех комнат — прекрасное пространство для создания планировок различного формата. Ведь квадратура подобных пространств позволяет создать что-то удобное и практичное. Какие варианты возможны, рассмотрим в статье ниже. Ознакомиться с вариантами планировок трехкомнатных квартир в Березовском можно на сайте застройщика “Уют-Сити”.

3rpcfkx3

Формат квартир и особенности их планировки

При выборе планировки, стоит знать, что она напрямую зависит от дома, в котором квартира приобретена.

Ведь, приобретая вторичное жилье, обычно приходится сталкиваться с негабаритными комнатами построек сталинского и хрущевского периода, где все планировки были типовыми.

В современных новостройках планировка каждой отдельной квартиры отличается и может быть любой. При этом, у некоторых есть возможность создать ее самостоятельно, если квартира приобретается в черновом варианте, без отделки. Наиболее распространенными на рынке недвижимости являются следующие дома:

  • Хрущевки – вторичный фонд. Для подобных квартир характерна небольшая площадь, низкие потолки и изолированные комнаты. Обычно присутствует коридор, с тремя изолированными комнатами небольшой квадратуры. Широкие подоконники, большие окна и наличие лоджии – достоинство данных планировок.
  • Сталинки – невысокие дома обычно на 3-5 этажей. Все квартиры будут сделаны с типичной планировкой – высокие потолки, две изолированных комнаты, одна возможна проходной. Или все три изолированы. Потолки высокие, имеется наличие кладовой, которую тоже можно обустроить под различные нужды.
  • Современные квартиры наиболее разнообразные при выборе планировки. Угловые квартиры стали более комфортными, утепленными и более пригодным для жилья. Планировку можно выбирать на свое усмотрение и по согласованию с БТИ создавать свои стены, разделяя, например, комнату-студию или, наоборот ломая стены, создавать более просторные варианты.

Преимущества современных планировок

 5sxikift

Все планировки трехкомнатных квартир в домах старого образца мало пригодны для изменений расположения комнат, в отличии от современных вариантов.

Если квадратура большая, то есть возможность без согласования с БТИ создавать дополнительные стены и таким образом увеличивать количество комнат. К существенным плюсам стоит отнести:

  • Удобство расположения комнат.
  • Угловые форматы более удачные для проживания.
  • Наличие комфорта в подъездах, благодаря современным лифтам.
  • Возможность создания той планировки, которую хочется и нравится.

Таким образом, выбор планировки трехкомнатной квартиры напрямую зависит от дома, в котором она приобретается и возможностей менять ее на свое усмотрение.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *