Как выбрать постельное белье хорошего качества

Как выбрать постельное белье хорошего качества

Большинство людей просто теряются, когда из множества необходимо выбрать один единственный комплект. Ведь очень просто растеряться при многообразии принтов и окрасов, материалов.

На поиски уходит большое количество времени и сил. Но не стоит паниковать раньше времени. Ведь можно посоветоваться с консультантами в специализированных торговых точках или же воспользоваться подсказками знающих людей. Широкий выбор качественного постельного белья и другого ивановского текстиля представлен на сайте “Опт Текстиль Иваново”. Для ознакомления с подробностями перейдите сюда.


Правила выбора

В первую очередь в процессе выбора особое внимание необходимо уделить тем сведениям, которые размещены на упаковке товара. Плотность переплетения полотна играет ключевую роль.

Она обозначает, сколько в сантиметре квадратном находится нитей. Чем плотность используемого материала выше, тем продолжительнее будет период эксплуатации комплекта.

Но не на каждом товаре можно отыскать такие сведения. К сожалению, не каждый человек сможет определить визуально необходимую плотность состава. Но всё же есть метод определения некачественного изделия. Специалисты рекомендуют в процессе выбора не торопиться и хорошо осмотреть изделие.

У качественного изделия присутствует два бельевых шва. Благодаря им края постельных принадлежностей скрыты внутрь. Для их выявления предметы постельного (наволочка и пододеяльник) осматриваются с изнаночной стороны. У изделий плохого качества будут необработанные края, а шов всего один.

Также стоит обратить внимание и н используемые нити. Они должны быть в тон с материалом и обладать высокой плотностью.

Комплект белья не должен обладать запахом химикатов и красящего вещества, а также плесени. О низком качестве материала свидетельствует резкий запах красителя. В процессе стирки материал быстро и сильно будет линять.

Окрас с обеих сторон не должен контрастировать. Помимо этого, на качество красящего состава указывает и возможная температура для стирки. Если комплект можно стирать при показателе в 60 градусов, то краска является стойкой.

О качественном товаре говорит и хорошая упаковка. Ведь производитель, который дорожит своей репутацией, не будет на упаковочном материале экономить. наоборот, упаковка будет надёжной и максимально привлекательной.

Качество и состав являются довольно важными параметрами, на которые стоит обратить особое внимание в процессе выбора. Наиболее востребованными являются хлопок и бязь, сатин и жаккард, мако-сатин и перкаль.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *