Как выбрать профнастил на крышу дома

Как выбрать профнастил на крышу дома

Металлическая кровля, популярный вариант в гражданском и промышленном строительстве. Современные технологи позволяют создать кровельный материал из металла, которому не страшны коррозия, воздействие ультрафиолетового излучения, атмосферных осадков и климатических условий.

Широкое распространение получил кровельный профнастил, выбор которого для частного дома должен основываться на нескольких критериях. По выгодным ценам профнастил предлагает компания Айрон Трейд, для ознакомления с подробностями можно перейти на сайт.

2xbqx2dv

Маркировка расскажет все

Все выпускаемые разновидности профнастила имеют свою маркировку, в которой указывается и основное назначение материала.

О прочностных характеристиках и области применения рассказывает первая буква в маркировке материала:

  • «Н» — буквенное обозначение указывает на то, что материал обладает высокими прочностными характеристиками, имеет высокую гофру, придающей профнастилу повышенную жесткость. Материал обладает хорошей несущей способностью, используется для выполнения различных строительных работ, в том числе и для создания кровель;
  • «НС» — расшифровывается как «несущий стеновой». Казалось бы маркировка указывает, что использоваться материал должен для создания перегородок, стен, но относительно высокие прочностные характеристики, оптимальное соотношение цены и качества, достаточная толщина металлического листа позволяют использовать его в качестве кровельного материала;
  • «С». Первая буква слова стеновой, указывающая на основную область применения материала. Не рекомендуется использовать для строительства основных кровель, но может использоваться при оборудовании навесов, возведении легких хозяйственных построек;
  • «МП». Универсальный конструкционный материал, используемый в том числе и для возведения кровель.

mkwxs5yv

Критерии выбора

Одним из факторов выбора является производитель профилированного листа.

За последние пару десятков лет сформировался круг производителей профнастила, которые находятся по отношению друг к другу в жесткой конкуренции. Такие производители выпускают качественную продукцию.

Еще одним критерием выбора может стать поверхностное полимерное покрытие. Одно надежно защищает поверхность от воздействия ультрафиолета, другое от повышенной влажности воздуха.

Кроме этого, полимерное покрытие придает материалу определенный цвет, давая возможность потребителю выбрать материал в зависимости от цветового решения фасада дома.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *