Как выбрать самокат для ребенка? Где выгодно купить самокат?

Как выбрать самокат для ребенка

Благодаря этому изделию здоровье ребёнка будет существенно крепче. Ведь при езде на самокате укрепляются мышцы на ногах и ребёнок в целом развивается. Стоит отметить, что ребёнку достаточно 60 – 120 минут прогулок на этом средстве, чтобы вся мышечная система нижних конечностей была хорошо развита.

Также в процессе катания польза присутствует и для сердечно-сосудистой, дыхательной систем. Ведь в процессе катания ребёнок активнее дышит. Помимо этого, подобное катание помогает тренировать ловкость и сноровку, внимание. По выгодным ценам купить самокат можно в интернет-магазине atletika-sila.ru.

Параметры выбора

Начинать кататься на самокате ребёнок может уже с двух лет. Но для этого возраста рекомендуется подбирать яркий и лёгкий, максимально прочный девайс, который будет вызывать лишь положительные эмоции у малыша.

Для безопасности предпочтение лучше всего отдавать моделям с тремя колёсами. Высота руля должна быть регулируемой. Поручни ни в коем случае не должны скользить. Они должны обладать удобством и комфортом при езде.

В возрасте 7 лет уже можно приобретать изделия с двумя колёсами. Именно в этом возрасте ребёнок уже умеет держать хорошо равновесие и отвечать за собственные поступки.

Самокат для детей отличается от изделия для взрослых простотой конструкции и габаритами, небольшой массой. Такие варианты рассчитаны на массу тела менее 50 кило.

По конструкции самокат может быть монолитным либо же складным. Но первый вариант более надёжный. Важным элементом самоката являются его колёса. Они могут быть произведены по разнообразной технологии и быть разных габаритов. Но их, в зависимости от износа, можно менять.

Техника с двумя колёсами, как правило, выпускается для детей подросткового возраста. У них хорошие показатели манёвренности и скорости. Но удерживать равновесие на таком самокате очень трудно, так как поставить его вертикально просто невозможно.

А вот устойчивость у изделий с тремя колёсами высокая. Но скорость и манёвренность у них меньшая. Изделие с четырьмя колёсами является самым неповоротливым.

На скорость и комфорт катания напрямую влияет используемый для производства колёс материал. Наиболее распространены полиуретановые колёса, которые отличаются скоростью и прочностью, жёсткостью.

А вот изделия резиновые являются своеобразным компромиссом между мягкостью и скоростью. Максимальная плавность при езде гарантирована у колёс надувных. Также стоит уделить внимание габаритам колёс и поднятию руля, весу изделия и его конструкции.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *