Как выбрать саженцы груши

Как выбрать саженцы груши

Многие любят груши. Но чтобы получить хороший урожай, следует обладать необходимыми навыками и терпением, знаниями, правильно ухаживать за растениями. В первую очередь нужно участок распланировать под сад.

Далее следует правильно выбрать саженец растений, а также его высадить и ухаживать. Груша является культурой теплолюбивой. На выращивание напрямую влияют биологические особенности культуры. В широком ассортименте фруктовые саженцы и крупномеры для Москвы и Подмосковья представлены в интернет-магазине “Всесаженцы”.

jyynv5ce

В процессе покупки саженца следует быть максимально внимательными. Этот процесс очень ответственный. Ведь саженец дерева покупается ни на один год. Появление первых плодов можно будет наблюдать уже через 5 лет.

Но не всегда можно получить желаемый результат. При приобретении саженца плохого качества все усилия по уходу будут напрасными.

Параметры выбора

В процессе выбора особое внимание необходимо уделить таким моментам, как:

  • Возраст культуры. Неопытные люди могут покупать рослые мощные саженцы. Тем самым они совершают ошибку. Есть мнение, что чем саженец будет большим, тем плоды он начнёт приносить быстрее. Но такое мнение ошибочное. Если растение разрослось, то это лишь говорит о его возрасте. Наилучше приживаются культуры в возрасте одного или двух лет. При этом штамб имеет толщину в 1,2 сантиметра.
  • Боковых ветвей у однолетних культур нет. А вот у культуры в два года может присутствовать несколько веточек не более 30 сантиметров в длину. Если образец переросший, то оно может быть 3 или 4 лет. Подобная культура много болеет и скорее всего вскоре погибнет.
  • Состояние корневища. Именно оно является основным показателем о том, какое растение имеет качество. Хорошо сформированные мочковатые корневища обладают длиной более 30 сантиметров.

kewpewjd

  • Повреждений и наростов на корневище присутствовать не должно. Саженцы должны обязательно продаваться с влажными корнями. Рекомендуется покупать материал с корневой системой открытого типа.
  • При выборе нужно покупать лишь сорта районированные. Лучше всего, если они будут выращены в питомниках.
  • У веточек и у штамба окрас должен быть однородным. Если присутствуют вкрапления или же пятна, то это может говорить о присутствии заболеваний у культуры.

Высаживать грушу необходимо на заранее подготовленном участке, расположенном с солнечной стороны.

При этом нужно понимать, что груша считается растением высокорослым. В связи с этим вблизи каких-либо деревьев и построек быть не должно.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *