Как выбрать щенка Джек Рассел терьера

Как выбрать щенка Джек Рассел терьера

Если вам нужна собака-компаньон, то Джек Рассел терьер — отличный выбор. Эта неутомимая, жизнерадостная, активная собака станет вам замечательным дополнением к семье.

Как выбрать щенка Джек Рассел терьера

Надо ли говорить в каком восторге от этой породы дети? Но такое огромное количество энергии необходимо направить в нужное русло, и потратить для этого нужно будет так же немало сил и времени, чтобы воспитать щенка правильно.

А чтобы исключить всевозможные разочарования и проблемы в дальнейшем, необходимо изначально правильно этого щенка выбрать. Приобрести Джек Рассел терьера можете на https://superminiki.com/dog/dzhek-rassel-terer.

При выборе большинства других пород сначала производят оценку самого питомника и его состояния, затем изучают популярность и показатели заводчика, и только потом оценивают состояние самого щенка.

С Джек Расселом всё с точностью до наоборот! В первую очередь нужно обратить внимание непосредственно на щенка. Такая «уникальность» в выборе щенка связана с огромными требованиями, выдвинутыми к этой породе.

И если вам хочется приобрести настоящего чистокровного щенка, то необходимо быть знакомыми с этими базовыми требованиями. Разберемся со всем по порядку.

Особенности породы

Как выбрать щенка Джек Рассел терьера

Как мы уже написали выше, к Джек Рассел терьеру выдвинуто огромное количество требований, о которых просто необходимо знать всем желающим иметь достойную собаку. Поэтому при выборе щенка учтите следующие нюансы:

  • чисто визуально контур/силуэт собаки должен быть жестким/твердым, если даже не сказать единый. Абсолютно симметричное тело щенка должно быть сбалансировано. И не слушайте тех, кто говорит, что эти терьеры скорее высокие, Джек Расселы скорее длинные. Если щенок хилый, у него слабо развиты основа скелета и мускулатура, то этот щенок — точно не ваш выбор. Несимметричность тела и слабость щенка могут говорить нам о наличии проблем со здоровьем или о плохом/недостаточном питании;
  • для этой породы характерна плоская форма головы, правильный череп терьера средней ширины по линии ушей и немного уже по линии глаз, а в сторону морды вновь должен расширяться;
  • нос у этой породы всегда черный и мощные жевательные мышцы;
  • глаза преимущественно черные, либо черно-коричневые;
  • уши словно сложены пополам и падают вперед, расположены должны быть близко к голове. Уши довольно подвижные, особенно, если собака сосредоточена на каком-то звуке, но с возрастом эта подвижность снизится, поэтому с взрослением щенка вы будете видеть шевеления ушами всё реже;
  • что касается прикуса, то нижняя челюсть должна немного перекрываться верхней челюстью, но клыки и верхней, и нижней челюсти должны быть спрятаны, если рот собаки закрыт. Жевательные же зубы верхней и нижней челюстей расположены очень близко друг к другу, при этом задние жевательные зубы на верхней челюсти выстроены рядно;
  • туловище терьера — вот на что особенно нужно обратить внимание, когда будете изучать щенка Джек Рассела. Для него характерна мускулистая шея, которая должна слегка расширяться к плечам.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по выбору щенка Джек Рассел терьера.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *