Как выбрать скамью для жима штанги лежа и какие виды есть

Как выбрать скамью для жима штанги лежа и какие виды есть

Жим штанги лежа – один из самых популярных и распространенных видов упражнений со штангой. Несмотря на такое название, человек во время упражнения лежит не на полу, а на специальной скамье, предназначенной для этих целей.

Эта скамья относительно недорогая, если сравнивать с другими тренажерами. Поэтому ее смело можно приобрести для домашнего спортзала. Главное, правильно выбрать. Качественные скамьи для жима штанги лежа по выгодным ценам представлены в интернет-магазине wodshop.com.ua/skami-dlya-zhima.

скамья для жима

Самые распространенные виды

В зависимости от конфигурации и функциональности, различают следующие виды:

  • Универсальная. Даная модель позволяет регулировать угол наклона спинки. Поэтому тренироваться можно в любом положении. Но, такие скамьи не самые прочные.
  • Горизонтальная. Она не регулируется. Часто включает в комплект раму, на которую устанавливается штанга. Подойдет для классического жима лежа.
  • Для жима под любым углом. Здесь можно регулировать спинку, придав ей как горизонтальное, так и вертикальное положение под углом 90 градусов или другим. Можно также регулировать угол положения сидения.

Это наиболее распространенные конфигурации. Но разновидностей еще больше. Можно выкроить время, чтобы подробно изучить весь предлагаемый ассортимент.

Как выбрать скамью для жима штанги лежа

Все зависит от того, что именно планируется выполнять при помощи такой скамьи.

Большинство людей, даже если тренируются дома, не ограничиваются одним лишь жимом лежа. Они могут выполнять другие силовые упражнения с гантелями, гирями, дополнительными утяжелителями и не только, используя скамью.

лавка для жима лежа

И часто для того, чтобы выполнить то или иной упражнение, необходимо изменить положение спинки, угол. В этом случае лучше выбрать модель скамьи, где спинка регулируется.

Если же это будет только жим лежа, можно купить простую модель, которая и обойдется дешевле. Независимо от того, какая именно скамья была выбрана, важно, чтобы она была качественная не на 100%, а на все 200%.

Ведь речь идет о силовых тренировках с большим весом. Если что-то пойдет не так, скамья не выдержит, это чревато очень серьезными негативными последствиями, чего допускать ни в коем случае нельзя.

Поэтому об экономии и приобретении дешевой продукции неизвестного происхождения и речи быть не может. Приобрести качественную скамью для жима штанги лежа можно, в том числе и через интернет. Главное выбрать проверенное, надежное место, чтобы быть уверенным в качестве. Вместе со скамьей можно заодно заказать и какие-то другие тренажеры или принадлежности.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *