Как выбрать сковороду гриль

Как выбрать сковороду гриль

Технический прогресс облегчает жизнь многих людей и притом делает ее насыщеннее и интереснее. Например, разнообразные кухонные приспособления помогают сэкономить время для приготовления пищи и сделать ее вкусной и питательной.

Алюминиевая, керамическая и чугунная сковорода гриль имеют свои сильные и слабые стороны, с которыми лучше ознакомиться до совершения покупки.

Как выбрать сковороду гриль

Материал

Среди всех разновидностей сковородок с функцией гриль самыми популярными являются:

  • С керамическим покрытием. Могут быть использованы для приготовления пищи в духовке благодаря своей способности выдерживать действие высоких температур. Они экологичны, правда, при этом не отличаются долгим сроком эксплуатации.
  • Алюминиевые требуют немного времени для нагревания, а также легкие и удобные в использовании. Однако, для приготовления блюд при высоких температурах они не рассчитаны.
  • Чугунные являются замечательными изделиями для кухонь профессионалов или любителей. Их свойства позволяют получать вкусную и полезную еду, если не обращать внимание на вес сковороды.

Внутренняя поверхность сковороды
Другие параметры

Материал, из которого изготавливается сковорода – важная характеристика при выборе изделия, но не единственная, которую необходимо учитывать.

Еще следует обратить внимание на:

  • Форма сковороды будет зависеть от ваших предпочтений и может быть какой угодно. Для частого использования этой посуды в духовке лучше взять квадратную с толстыми стенками, а для простых блюд можно приобрести еще одну другой формы.
  • На размер сковороды повлияет количество пищи, которое планируется в ней готовить. Профессионалы советуют предусматривать в изделии бортики повыше, чтобы обеспечивать оптимальную температуру для продуктов, находящихся в ней.
  • Внутренняя поверхность многих современных сковородок гриль состоит из тефлонового покрытия, поэтому готовя на ней нужно пользоваться специальными лопатками. При выборе посуды необходимо оговаривать то, какая у вас плита, так как этот фактор может существенно повлиять на покупку.
  • Ручка сковороды должна прослужить вам как можно дольше, поэтому нужно обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. Это может быть дерево, силикон, жароупорный пластик или чугун (для чугунных посудин).

Также следует обратить внимание на высоту ребрышек на внутренней поверхности изделия: чем они выше, тем более полезным будет приготовленное блюдо.

Как правильно выбрать сковороду гриль смотрим в видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *