Как выбрать ткань для штор в спальню

Как выбрать ткань для штор в спальню

Гармоничный и органичный интерьер создается путем правильного сочетания отделочных материалов с аксессуарами, декоративными элементами.

Шторам в этом созидательном процессе отводиться не последняя роль. Текстиль должен гармонично сочетаться с цветовым решением других элементов интерьера, вписываться в общую концепцию стилевого оформления.

Особенно ответственно необходимо подходить при выборе портьер в спальное помещение, в котором человек проводит значительную часть своей жизни. Большой выбор тканей для штор предлагает интернет-магазин https://shtorymira.ru/.

lrlg1ytr

Критерии выбор штор в спальню

Одним из главных факторов выбора является плотность тканевого полотна.

Шторы помимо декоративной, выполняют еще и защитную функцию, закрывая обзор для посторонних взглядов, проникновению ярких солнечных лучей в летнее время года.

Если для кухни, гостиной этот фактор не является таким важным, то для спального помещения он должен стоят в самом начале списка критериев выбора.

Еще немаловажный аспект выбора – быстрота и удобства снятия штор для стирки, химчистки, в зависимости от типа тканевого полотна. К тому материал должен быть практичным и долговечным.

Под этими критериями принято понимать способность ткани противостоять длительное время воздействию прямых солнечных лучей, под которыми она может выгореть.

Для смягчения визуальной тяжеловестности портьер принято использовать легкие гардины и вуаль.

zvrpdgvf

Из каких тканей изготавливают шторы для спального помещения

Самыми распространёнными тканевыми материалами являются следующие виды:

  • Гобелен с тканным рисунком. На рисунке могут быть изображены различные виды флоры и фауны, охотничьи сцены, природные пейзажи. В плане тематике ничего не изменилось с тех пор, когда тканевые рисунки создавались вручную. Из гобелена получаются тяжелые портьеры, которые больше всего будут органично смотреться в большом по габаритам помещении;
  • Шелк. Материал по своим свойствам и характеристикам отличается высокими прочностными характеристиками и износостойкостью. Делать выбор на шторах из шелка рекомендуется в тех случаях, если спальное помещении оформлено классическом или в одном из восточных стилей. Чтобы такие шторы прослужили как можно дольше, предпочтение стоит отдавать моделям с подкладкой, которая будет защищать материал от негативного воздействия прямых солнечных лучей.
  • Хлопчатобумажные ткани и лен. Это натуральные тканевые полотна, способные гармонично вписаться в любой интерьер, независимо от его стиля оформления.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *