Как выбрать удобное кресло для отдыха дома

Как выбрать удобное кресло для отдыха дома

Кресло весьма распространённый предмет мягкой мебели в любом помещении. Но, как правило, его приобретают в таких ситуациях:

  • Как дополнительное место для отдыха и сна. В этом случае покупают кресло-кровать.
  • Специально подобранное место для отдыха.
  • Комплект к дивану.

Но чтобы отдых был по-настоящему полезным и качественным, необходимо его подбирать правильно. Роскошные итальянские кресла natuzzi editions станут отличным выбором!

c3awwm3q

Спинка его должна быть немного наклонена назад. Ведь если она будет ровной, то сидеть будет не очень комфортно. Наиболее оптимальный угол наклона составляет 120 градусов.

Помимо этого, сидение должно от пола располагаться на расстоянии в 40 – 50 сантиметров. А вот по глубине сидение должно составлять примерно 60 сантиметров, а по ширине – 50 – 70. На высоту спинки также рекомендовано обращать внимание.

В случае отдыха в положении «полулёжа» потребуется более низкая спинка. Расстояние между подлокотниками должно быть таковым, чтобы обе руки можно было на них поместить.

Параметры выбора

Наиболее важным элементом каждого кресла является каркас.

Именно от материала его создания зависит продолжительность эксплуатации изделия. Как правило, изготавливают его из МДФ или же из ДСП, из древесного массива или же из металла.

При этом деревянные каркасы должны быть соединены при помощи болтов.

lvh0xfnh

Такие варианты экологичные и лёгкие, прочные. А металлические варианты недорогие и отличаются продолжительностью эксплуатации. Как правило, в качестве материала для производства используют сталь. Самыми дешёвыми являются модели из МДФ или же из ДСП. Но продолжительностью службы они не могут похвастаться.

Наиболее распространёнными видами наполнителя считают холофайбер или же пенополиуретан.

Иногда можно встретить и блоки из пружин. Для моделей бескаркасного типа применяют шарики из полистирола с покрытием из силикона. В самых дорогих вариациях используется конский волос или натуральный латекс.

Кресла для отдыха в домашних условиях возможно поделить на несколько разновидностей. Все они будут отличаться своими функциональными особенностями, материалом производства и предназначением.

Наиболее распространёнными считают кресло-кровать и изделия для релакса, кресло-мешок без наличия в нём каркаса и модели подвесного типа. Перед приобретением в обязательном порядке следует примерить кресло под себя.

Находится в нём должно быть максимально комфортно и удобно.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *