Как выбрать угловой диван для ежедневного сна

Как выбрать угловой диван для ежедневного сна

Не все дизайнеры отдают предпочтение дивану, как спальному месту. И это не просто так. Ведь здоровый и полноценный сон намного приоритетнее, нежели свободные метры в помещении. Но с этим согласятся не все жители планеты.

Ведь не всем повезло иметь большое пространство в доме. Если же всё-таки в качестве спального места будет выбираться диван, то к этому вопросу необходимо подойти со всей ответственностью. Ведь изделие будет приобретаться ни на один год. Широкий выбор угловых диванов предлагает интернет-магазин https://www.mebelshara.ru/catalog/uglovie-divany.

В процессе выбора стоит помнить о таких нюансах:

  • Изделие должно быть максимально функциональным. Лучше выбирать предметы, которые оснащены ящиками для белья и прочими системами для хранения предметов.
  • Раскладывание не должно вызывать особого труда. Ведь действия придётся выполнять ежедневно.
  • Продолжительность эксплуатации. Каркас должен быть высшего качества и максимально надёжным. Сборку лучше выбирать профессиональную.
  • Удобство должно быть на первом месте. Только так человек сможет высыпаться. В противном случае будут возникать проблемы со здоровьем.

Правила выбора

В длину изделие должно превышать 2 метра. А вот ширина напрямую зависит от количества человек. Изделие для одного должно по ширине составлять 1,4 метра, для двоих – 1.6.

Тип дивана также играет важную роль. Он может быть углового или же прямого типа. Менее востребованными являются полукруглые и модульные варианты, так как для сна он не подходит.

Много места в сложенном состоянии прямая конструкция не занимает. Для квартир с малой площадью это очень важно. Трансформация производится вперёд. Но угловые модели для сна подходят больше, так как на них более комфортно.

Также диван может различаться и по принципу трансформации. Наиболее распространены книжка и еврокнижка, выкатной вариант и аккордеон, дельфин и клик-кляк, лип и раскладушка.

Также стоит помнить о каркасе. Ведь он должен быть максимально прочным. Посторонних звуков диван не должно быть. Самыми лучшими каркасами являются варианты из дуба и ореха, из берёзы и из бука. Конечно же, стоимость их высокая. Но цена соответствует качеству. Если каркас изготовлен из металла, то стоит выбирать сварной тип.

При выборе мебели также особое внимание необходимо уделить наполнителю. Наиболее распространены синтетические и пружинные блоки.

При этом пружинные могут подразделяться на независимые и зависимые блоки. Из синтетических материалов могут быть применены синтепон и поролон, а также прочими подобными.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *