Как выбрать угловой диван для сна

Как выбрать угловой диван для сна

Мебельные магазины предлагают огромный ассортимент шкафов, тумбочек, комодов, кроватей, диванов, кресел. Обязательным атрибутом гостиной комнаты или как ее называли в советские времена – зал, является диван.

В кухонном пространстве этот предмет времени до недавнего времени использовался крайне редко, но время шло, менялись модные тенденции, появлялись новые технологии, конструкционные мебельные материалы. Сегодня диван на кухне занимает одно из центральных мест, может использоваться в качестве дополнительного спального места. Широкий выбор диванов по доступным ценам представлен в интернет-магазине https://ligadivanov.ru/.

Большой популярностью пользуются угловые модели, которые без проблем с учетом дизайна интерьера можно подобрать как на кухню, так и гостиную, детскую комнату.

Особенности угловой мебели

Диваны, конструкция которых имеет угол, являются функциональной мебелью. Именно высокая функциональность делает их востребованными среди многих собственников квартир и домов. Выпускаются угловые диваны и для мест общественного пользования.

Их можно встретить в холлах гостиниц, в ресторанах, офисах. По некоторым техническим характеристикам, мебель для дома и общественных мест несколько отличается, но несмотря на это, они обладают рядом общих преимуществ.

Существенное отличие, наличие механизма трансформации у бытовых диванов. Это позволяет в считанные минуты превратить диван в комфортабельное спальное место.

Как правило, угловые модели имеют большие габариты, что несколько ограничивает сферу их использования. Для массивной мебели требуется много места, поэтому используют их чаще всего в просторных помещениях.


Разновидности угловых диванов

Выпускаются угловые диваны в двух основных видах:

  • статические или стационарные. Монтаж и установка осуществляется специалистами. Он будет иметь тот вид, который выбрал потребитель. Самостоятельно изменить конструкцию нельзя, только воспользовавшись услугами мастера. Эти модели не столь популярны, как второй вариант;
  • трансформеры. Это касается не только возможность разложить диван, чтобы получить дополнительное спальное место, но и возможность самостоятельно видоизменять месторасположение. Состоя такие диваны из двух модулей, которые можно перемещать с места на место, тем самым изменяя конфигурацию и месторасположение. Такие модели более популярны. Комфортность и быстроту трансформации в спальное место обеспечивает механизм раскладывания «дельфин».





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *