Как выбрать женское зимние пальто с мехом

Как выбрать женское зимние пальто с мехом

Наступление зимы – не повод забывать о чувстве стиля и собственном вкусе, кутаясь в бесформенные пуховики, даже в условиях сурового отечественного климата. Ведь есть пальто, являющиеся классическим предметом гардероба.

И среди них можно выбрать именно зимнее пальто с мехом, которое прекрасно будет согревать, а также подчеркнут фигуру, отличный вкус. Важно правильно подобрать зимнее женское пальто с мехом, потому что оно должно быть и теплым, и красивым, и по размеру.

Это позволит не только эффектно выглядеть в нем, но и чувствовать себя максимально комфортно, уберечь свое здоровье. При выборе пальто, необходимо обратить внимание на целый ряд параметров. Широкий выбор женских зимних пальто с мехом представлен на сайте https://parka-shuba.ru/zimnie-palto.


Материал

Это должен быть натуральный материал, например, шерсть. Идеально подойдут:

  • кашемир
  • альпака
  • драп

Следует оценить плотность ткани. Это можно сделать путем пальпации, визуального осмотра. Ткань должна быть плотной, без просветов. Кстати, пальто необязательно должно быть сшито из традиционного тканого полотна. Могут быть использованы и альтернативные варианты:

  • шерсть вяленая
  • рогожка
  • вареная шерсть

Важно внимательно изучить этикетку. Далеко не всегда состав из 100% шерсти. Там может присутствовать синтетика, причем в преобладающем количестве. Например, за шерстяное пальто могут выдавать изделие, где всего 20% шерсти и 80% синтетики.

Причем, такое может встречаться и в коллекциях именитых домов моды, изделия которых стоят, мягко говоря, недешево. Да, это красиво, стильно, но зимой модница будет в этом мерзнуть.

Не менее важно то, из какого материала изготовлен утеплитель. В условиях отечественной зимы, даже, если пальто изготовлено из качественного шерстяного материала, требуется дополнительное утепление. Утеплители могут быть на натуральной шерстяной основе, либо на синтетической. Лучше отдавать предпочтение шерстяному утеплению.

Качество пошива

Швы должны быть качественными, ровными. Нигде не должны торчать нитки. Накладные карманы, декоративные элементы должны быть также пришиты на совесть.

Фасон

Он подбирается в соответствии с фигурой. Это может быть классический приталенный вариант с поясом, пальто – треугольник, которое идеально подойдет для девушек пышных форм, облегающие модели для девушек худеньких и стройных и т. д.

Также следует обратить внимание на качество самого меха, убедиться в том, что он натуральный. Мех необязательно может быть натурального цвета. Его часто красят. Наличие капюшона тоже будет большим плюсом. Лучше выбрать модель, где капюшон отстегивается.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *