Как выгодно купить жильё в Свободном? Узнайте о наиболее важных критериях выбора.

Как выгодно купить жильё в Свободном?

Выгодная покупка жилья = эффективная инвестиция в будущее. Именно этим тезисом важно руководствоваться при покупке любой жилой недвижимости. Вне зависимости от расположения (города), при покупке жилья действует приблизительно одинаковый свод правил. Безусловно, территориальное расположение играет свою роль. Тем не менее, совершать выгодные сделки можно везде и всюду. Необходимо лишь уметь выбирать из их невероятного количества вариантов, предлагаемых сегодня свободным рынком.

На сайте агрегатора, Вы сможете по заранее установленным критериям отсортировать варианты квартир, которые являются наиболее привлекательными для Вас. Конечно, Интернет – это не последняя инстанция при покупке жилой недвижимости. Тем не менее, Интернет важно использовать в глобальной стратегии анализа рынка. Секрет выгодной покупки заключается в скорости анализа. Вы должны опередить конкурентов, чтобы успеть забрать наиболее выгодный вариант.

Как самостоятельно выполнять глубокий анализ рынка недвижимости?

Как самостоятельно выполнять глубокий анализ рынка недвижимости?

Профессионалы рекомендуют применять комплексный подход. Это означает, что использоваться должны абсолютно все источники информации без исключения:

  • ТВ и радио;
  • печатные СМИ (газеты, журналы);
  • Интернет (в основном речь идёт о бесплатных досках объявлений и тематических городских порталах);
  • частные базы недвижимости и т.д.

К сожалению, далеко не все собственники жилья, которые планируют его продажу в ближайшей перспективе, пользуются всеми вышеозначенными путями донесения информации до потенциального покупателя.

Ввиду этого и возникает ситуация, когда по-настоящему привлекательная квартира проходит мимо покупателя, вполне заинтересованного в её приобретении. Однако, начав глубокий анализ рынка Вы можете столкнуться с очередной проблемой – не хватает времени.

Чтобы проанализировать столь большой объём информации за минимальное количество времени, потребуется помощь профессионалов (либо знакомых, которые разбираются в работе рынка индивидуального жилья).

Важно ориентироваться на привлекательность варианта, а не на его цену

Важно ориентироваться на привлекательность варианта, а не на его цену

Главной ошибкой покупателя-дилетанта считается погоня за минимальной ценой за квадратные метры. В учёт необходимо принимать комплекс критериев, характеризующих недвижимость со всех сторон.

Безусловно, может возникнуть ситуация, когда купленную квартиру придётся продать.

Но лишь корректный подход на стадии покупки жилья позволит в будущем реализовать его с дополнительной выгодой. Вариант в текущем моменте может быть и не самым привлекательным. Но в среднесрочной перспективе он вполне может оказаться таковым.

Агент по недвижимости даёт советы в отношении выгодной покупки жилья:





1 Коммент “Как выгодно купить жильё в Свободном?
  • 08.02.2019 в 09:46

    Теперь едва ли вообще можно что-то выгодно купить, разве что повезет и встретишь человека, которому продать что-то нужно срочно, в связи с переездом на новое место жительства. И даже такая срочность не всегда возникает, человек может уехать, а его жилье продают родственники или друзья.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *