Как вылечить хронический простатит

Как вылечить хронический простатит

Болезни, связанные с половыми органами и мочеиспускательной системой, довольно частое явление у мужчин. Особо следует отметить такую проблему, как простатит, возникает практически у каждого третьего индивидуума.

простатит

Существует множество причин этого заболевания. Более подробно узнать информацию об этом можно посетив специальный источник в интернете.

Основные понятия

Хронический простатит — это воспалительный процесс, который поражает ткани предстательной железы. Встречается довольно часто в различных возрастных категориях.

Простатит может протекать в организме в 2 основных формах:

  1. Бактериальной. Основными возбудителями являются различные виды бактерий, которые могут попадать в организм разными путями.
  2. Абактериальный простатит. Предполагается, что причиной также являются бактерии, но их количество очень мало и еще не выяснено, как они провоцируют болезнь.

Причин возникновения простатита может быть несколько:

  • снижение иммунитета;
  • относительно редкие половые акты или их полное отсутствие;
  • воспалительные процессы мочеполовых органов и т.д.

лечение простатита

Лечение хронического простатита

Процесс восстановления работоспособности данной системы довольно длительный и требует комплексного подхода. Зачастую при лечении простатита используют определенные методики:

  1. Терапия с помощью антибактериальных препаратов. Это позволит уничтожить инфекционное воздействие на организм. При этом такое лечение может длиться до 1 месяца.
  2. Одним из комплексных вариантов является применение специальных массажей, которые позволяют улучшить дренаж секрета простаты. Они предполагают прямое воздействие на предстательную железу.
  3. Ускорить выздоровление и восстановления всех процессов может помочь правильное питание и воздействие специальных методик, которые включают в себя физиотерапевтические и другие процедуры.

Очень часто следует обращать внимание на народные средства, среди которых можно выделить несколько простых рецептов:

  1. Включение в рацион сырых семечек из тыквы в размере около 30 штук в день. Некоторые специалисты рекомендуют пить сок, приготовленный из спаржи, огурца, моркови и свеклы.
  2. Отвар лещины. Для этого следует поддать кипячению несколько веток этого дерева около 20 мин и настаивать до приобретения коричневого цвета. После этого следует использовать отвар доколо одной недели.

Хронический простатит — довольно сложная болезнь, для устранения которой следует применять комплексный подход и обязательно для этого пройти консультации специалистов.

О лечении простатита от профессионалов — в этом видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *