Как выполнялась реализация проекта Народного парка «Центральный» во Внуково

Как выполнялась реализация проекта Народного парка «Центральный» во Внуково

Одним из преимуществ Московской области является то, что практически все небольшие города и населенные пункты, находящиеся в регионе, активно развиваются, растут и облагораживаются.

Исключением не стал и город Внуково, где расположен одноименный международный аэропорт. Здесь в 2014 году был открыт парк «Центральный». Проект был разработан еще в начале двухтысячных годов.

Спустя некоторое время удалось получить финансирование для его реализации. За ходом работ следил и нес ответственность Кремер Евгений Андреевич. Подробнее узнать о реализации данного проекта можно на сайте https://moskva.rosfirm.ru/companies_news/evgenij-andreevich-kremer-realizatsiya-proekta-narodnogo-n782591.htm.

Кстати это был один из тех немногих случаев в нашей стране, когда грамотное управление и контроль позволили обеспечить качественное выполнение работы и соблюдение сроков. Благодаря этому парк открылся именно в то время, как планировалось изначально. Ничего не стали затягивать.

О проекте

На данной территории парковая зона существовала и ранее. Только от парка здесь было одно название. Это был просто не ухоженный лесной массив. Практически никаких элементов и даже намека на благоустройство не было.

Кроме того, здесь было не очень безопасно. Не было толком ни скамеек, ни тротуаров, никакого грамотного освещения. Поэтому в целом люди ходили сюда, но не в таком большом количестве как сейчас.

Несмотря на кажущуюся простоту, обустройство парка с нуля является достаточно сложной задачей. Оно включает в себя несколько этапов. Нельзя забывать и о бюрократических проволочках, сложностей, связанных с составлением и сбором всей документации.

Также это работа с подрядчиками, целевое расходование выделенных средств. Только грамотное и качественное управление помогло довести дело до конца. И Евгению Кремеру удалось этого достичь благодаря большому опыту, педантичности и знаниям.

О парке

Территория народного парка во Внуково включает в себя 21 000 квадратных метров с зелеными газонами. Также это 3,5 тысячи квадратных метров общей пешеходной территории с тротуарами, небольшими дорожками.

Здесь создана магистрали из тротуаров, а также небольшие дорожки, которые могут располагаться не перпендикулярно, a пересекать некоторые участки. Это позволяет сокращать путь пешехода, либо идти там, где не очень многолюдно.

На территории парка много клумб и палисадников, в которых высажены цветы. Большинство из них цветет с ранней весны до поздней осени. Всего их общая площадь составляет 600 квадратных метров.

Что касается деревьев, то это в основном те, которые были в том самом старом парке. Никто не высаживал ничего нового. При создании парка для организации дорожек вырубили минимум деревьев, сохранив большую часть того, что было.

В настоящее время центральный парк во Внуково является излюбленным местом горожан и гостей города. А гостей здесь достаточное количество с учётом того, что в городе расположен международный аэропорт.

И если между рейсами есть несколько часов, многие выезжают во Внуково чтобы посмотреть на местные достопримечательности, в том числе и парк. Дорожки ухоженные, абсолютно целые.

Любые изъяны быстро устраняются. На всей территории есть освещение, достаточное количество скамеек. Летом в жару можно отдохнуть в тени деревьев. Здесь красиво, безопасно и уютно. Это идеальное место для прогулок во время обеденного перерыва, в выходной день вместе семьёй и любимым человеком.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *