Как выучиться на фитнес инструктора

Как выучиться на фитнес инструктора

Фитнес-инструктор достаточно перспективная профессия, с учетом того, что многие люди интересуются своим телом и здоровьем не только потому, что это модно и в тренде, но еще и потому, что им это важно.

Многие прекрасно понимают, что без инструктора, составившего подходящую программу тренировок, особого толку не будет от утренней 15-минутной классической зарядки.

Есть и те, кто прекрасно знает, как заниматься и в каком объеме, но не делает этого, так как нет того самого «кнута» в лице тренера. Поэтому спрос на хороших специалистов очень высокий. Те, кому это интересно, могут связать с фитнесом свою профессию, став тренером. Как это сделать? Обучение фитнес инструкторов в Иркутске возможно в учебном центре InstructorPRO.

Что нужно, чтобы стать тренером

 3xxtn4m1

Недостаточно просто ходить в зал и иметь красивое накаченное тело, так как это не делает человека профессионалам.

Нужно не просто знать большое количество упражнений, но и разбираться хорошо в человеческой анатомии. Фитнес тренер знает все системы организма, название и расположение мышц, хорошо разбирается в обмене веществ и не только.

Это все позволит ему в дальнейшем, просто увидев своего подопечного, оценив его физическое состояние и здоровье, назначить правильную программу тренировок и питания.

На питании следует сделать отдельный акцент, так как тренер должен разбираться и в этом. Только такой комплексный подход и ведение подопечного позволят достичь результатов и быть уверенным в том, что тренер не навредит ему.

Как стать фитнес инструктором

acxic0dr 

Понятно, что самостоятельно тренером не стать.

Сначала необходимо начать тренироваться и привести собственное тело в порядок. Можно, конечно без этого пойти учиться и даже успешно сдать все тесты, получить сертификат.

Но, вряд ли тренер с неспортивным телом привлечет потенциального клиента. Многие, прежде чем идти учиться на тренера, сначала участвуют во всевозможных конкурсах и чемпионатах для бодибилдеров.

Призовые места в дальнейшем позволят повысить ценник за тренировку. Помимо участия в таких конкурсах, нужно пройти официальное обучение, включающее в себя теорию и практику.

Сейчас это можно сделать и в режиме онлайн, в том числе и сдать экзамены. Главное выбрать надежную школу с хорошей репутацией, лицензией, членством в федерации фитнеса и так далее.

Это тоже гарантирует качественное получение знаний, а также добавит большой плюс к диплому, так как это не «шарашкина контора». Обучение не бесплатное, но затраты себя окупят, если подойти к делу серьезно и ответственно.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *