Как взять автомобиль в прокат? Компания prokat-avto-sochi.ru

Как взять автомобиль в прокат

Брать автомобиль в прокат становится все более модным и практичным. Нет смысла покупать свое авто, если нет постоянной потребности куда-то ездить. На аренде можно сэкономить, при этом не ограничивая себя практически ни в чем. На выгодных условиях арендовать автомобиль в Сочи можно в компании prokat-avto-sochi.ru. Есть бюджетные варианты автомобилей, а также среднего и бизнес класса. Для заказа можно звонить по номеру 8 (988)-243-93-01.

Как взять авто в аренду

Взять автомобиль в прокат очень легко:

  • Клиент выбирает компанию-арендатора и модель автомобиля;
  • Предоставляет все данные о себе;
  • Компания анализирует, стоит ли вообще выдавать авто в аренду такому клиенту, будет ли это рентабельно и не принесет ли дополнительных рисков;
  • Перечисляется сумма за аренду, страховку и депозит;
  • Как только срок аренды заканчивается, сумма депозита должна быть разморожена и перечислена обратно на счет клиента.

Сложности начинаются в вопросах оплаты. Основные проблемы с суммой депозита, оплатой и страховкой. Депозит — своеобразный страховой взнос в компанию.

Это гарантирует то, что автомобиль вернут, снижает вероятность ДТП и заставляет арендатора чувствовать большую ответственность. Платится изначально, сумма замораживается в банке на счете, а потом разблокируется, если не возникло никаких проблем.

Оплатить можно любой дебетовой и кредитной картой. Наличными чаще всего компании не принимают. Есть небольшое заблуждение, что дебетовой картой нельзя оплатить аренду. Это не совсем так.

Имеются в виду зарубежные обезличенные карты, которыми оплачиваются повседневные покупки. На них нет ни номера, ни идентификаторов владельца. А классическими дебетовыми картами из СНГ оплатить аренду можно.

Особенности страховки

Страховка — отдельная головная боль как для компании-арендатора, так и для самого арендодателя. Арендаторы вынуждены работать со страховыми компаниями, потому что без ОСАГО и КАСКО нельзя выдавать авто в аренду.

Сложности начинаются на этапе расчета выплат при ДТП. Если компания предоставляет страховые услуги по франшизе, то вычитается стоимость франшизы, а остатки на ремонт переходят из депозита. В стандартный набор КАСКО от страховой входит только угон и ДТП. Другие механические повреждения придется оплачивать из своего кармана.

Допуслуги, которые активно продвигаются на этапе страхования, практически всегда не нужны. Это обычная трата денег. Существенной экономии в случае ДТП не будет, а при аренде придется заплатить значительно больше за расширенную версию КАСКО.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *