Как взять кредит под залог имущества

Как взять кредит под залог имущества

На определенном жизненном этапе человек сталкивается с нехваткой свободных личных средств и необходимостью оформления кредита. Как взять кредит под залог имущества

Если вы нуждаетесь в денежных средствах для реализации определенных целей или стремлений, вы можете оформить микрокредит Алматы.

Давайте разберемся подробнее, каким образом можно взять кредит под залог имущества.

Какое имущество может использоваться для залога?

Оформляя кредит с обеспечением, потенциальный заемщик может предоставить два варианта имущества:

  1. Движимое имущество. Чаще всего клиенты предоставляют транспортное средство под залог кредитного капитала. Банки и микрофинансовые организации охотнее оформляют ссуду под залог иностранного автомобиля, чем под отечественную марку машины. К тому же, могут быть выдвинуты дополнительные требования к возрасту автомобиля. Так, если машина новая или ее возраст не превышает 10 лет, то кредит может быть получен на более выгодных условиях.
  2. Недвижимое имущество. В качестве залога принимаются квартиры, частные дома, земельные участки, различные виды коммерческой недвижимости.

Потенциальный заемщик должен предоставить документы, которые подтверждают имущественные права на движимое или недвижимое имущество. На него не должен быть наложен арест, а транспортное средство не должно быть в угоне. К тому же, клиент может быть единственным собственников, и никто не должен претендовать на залоговое имущество.

Как взять кредит под залог имущества

Как взять ссуду под залог недвижимости?

Для подачи заявки на кредит необязательно личное посещение банка или микрофинансовой компании, достаточно заполнить специальную заявку на сайте подобного учреждения, указав персональные данные и информацию о залоговом имуществе.

Онлайн-форма поступает в работу сотрудникам финансовой компании, и указанные данные проходят специальную проверку. В случае положительного решения, с потенциальным заемщиком связываются и приглашают в офис для заключения кредитной сделки.

С собой обязательно нужно взять паспорт и документы на залоговое имущество.

Внимательно изучайте договор кредитования и условия возврата заемных средств.

После согласования всех нюансов, подписываются документы. Клиент получает ссудный капитал наличностью или в виде зачисления денег на счет, или платежную карту.

Как видите, оформить кредит под залог имущества достаточно просто. К тому же, банки или микрофинансовые компании могут предложить более лояльные условия кредитования, в виде низкой процентной ставки или более длительного периода пользования займом.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *