Как заменить разъем микро usb на смартфоне

Как заменить разъем микро usb на смартфоне

Нередко возникает потребность заменить на смартфоне разъем микро USB, и с этим может помочь сервис fixservice24.ru, предлагающий ремонт телефонов и другие свои услуги более чем в двадцати городах РФ. Также эта компания по умеренной стоимости может отремонтировать планшеты и моноблоки, настольные ПК и ноутбуки, телевизоры и проекторы.

Почему необходимо заменять такие разъемы

Нередко разъем типа микро USB применяется для питания устройства, равно как и для передачи данных. В некоторых случаях он еще и может служить для подключения различных устройств к смартфону, например, гарнитуры. Отсюда понятно, что в любом случае этот разъем интенсивно эксплуатируется.

Когда в один и тот же разъем постоянно вставляется штекер кабеля, его ресурс постепенно сокращается. В момент соприкосновения штекера и разъема и продвижения первого во второй или, напротив, изымания, от них отделяется немного частиц металла, незаметных глазу.

Это же касается и пластика. Со временем штекер кабеля будет держаться в разъеме все хуже и хуже, а это значит, что будут возникать перебои с зарядкой или передачей данных.

Такого не стоит допускать поскольку это может негативно отразиться не только на комфорте эксплуатации, но и на состоянии смартфона. Это сложное технически устройство очень требовательно к тому, чтобы все работало идеально, особенно когда дело касается зарядки.

Как меняют такой разъем

После того как телефон отдается в мастерскую, проводится диагностика работы USB порта. Возможно, что механической проблемы и нет, а то, что порт не работает, связано с каким-то негативным вмешательством пользователя в настройки устройства, либо же с вирусными программами.

В этом случае будет достаточно правильно настроить или почистить гаджет, либо сделать и то, и другое.

Если же дело в порте, то мастер, используя специальные инструменты, аккуратно разбирает смартфон до нужной степени. После этого он произведет замену на качественный и оригинальный разъем.

Если требуется заменить на своем телефоне разъем типа микро USB, не стоит пытаться сделать это своими силами. В этом случае можно только создать новые проблемы. Лучше обратиться к профессионалам, которые в короткие сроки и за небольшие деньги смогут восстановить работоспособность мобильного устройства.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *