Как занимаются мальчики в секции САМБО? Узнайте о достоинствах этого единоборства.

Как занимаются мальчики в секции САМБО?

Родители часто не могут определиться с тем, в какую спортивную секцию определить ребёнка. Все знают о том, что спортивные нагрузки для гармоничного развития и сохранения физических кондиций попросту необходимы. Однако, родители упускают не менее важный момент – психологическое воспитание. Спорт учит достигать поставленных целей, добиваться победы в соперничестве. Целый спектр полезных качеств для личности формируются именно в детских спортивных секциях. С этой точки зрения САМБО является идеальным вариантом (этим единоборством занимаются не только мальчики, но и девочки).

На сайте https://sambo.sport/ru/ Вы сможете ознакомиться с актуальным положением САМБО в России. Федерация прилагает максимум усилий для развития этого единоборства среди молодёжи.

Долгосрочные плюсы от занятий САМБО

Долгосрочные плюсы от занятий САМБО

Помимо самообороны, САМБО развивает в ребёнке:

  • общую выносливость организма;
  • гибкость;
  • координацию движений;
  • скорость реакции.

И это только часть преимуществ. Ребёнок, регулярно тренируясь в коллективе развивает коммуникативные навыки, обретает настоящих друзей. Во время спаррингов выплёскивается агрессия (всё контролируется тренером), в результате чего достигается психоэмоциональная стабильность.

Не менее важным является развитие самодисциплины и ответственности.

Безусловно, САМБО, как и любое другое единоборство является тарвмоопасным. Однако, при корректном наставничестве, травмы сводятся к минимуму (синяки, растяжения, ссадины).

Есть и противопоказания к занятию САМБО – плохое зрение, повышенное внутричерепное давление, проблемы с сердцем.

Что предпочесть: ДЮСШ или спортивный клуб

Что предпочесть: ДЮСШ или спортивный клуб

С точки зрения преподавания САМБО разительных отличий между детской спортивной школой и спортивным клубом практически нет. Отметим, что в ДЮСШ ребёнок может заниматься бесплатно.

В спортклубе – месяц обойдётся в 3 500 рублей (в среднем). Однако, в экипировка и оснащение спортклуба, конечно, лучше (состояние матов, площадь помещения, тренажёры и т.д.).

Важно разделять САМБО на две дисциплины – спортивное и боевое самбо. Детей обучают только спортивному единоборству. В боевом самбо дополнительно подключаются мощные удары ногами.

В эту категорию переходят уже взрослые бойцы.

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок научился преодолевать ситуацию, поворачивать её себе на пользу, предоставьте ему возможности для занятия САМБО:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *