Как заправлять картриджи для принтера? Приводится подробная видеоинструкция по восстановлению.

Как заправлять картриджи для принтера?

Техника для печати, которая достаточно часто используется по своему прямому назначению, может перестать функционировать из-за прямого отсутствия расходников. В подавляющем большинстве случаев попросту меняют картридж на новый. Однако существует способ, который позволит самостоятельно перезаправить опустевший картридж от принтера.

Строго говоря, заправка картриджей осуществляется в специализированном сервисе. Однако, если знать некоторые технические хитрости, то можно справиться и самостоятельно.

Пример заправки на чёрно-белом принтере

 Пример заправки на чёрно-белом принтере

Осуществлять заправку чёрно-белого принтера проще простого. Ведь там находится всего один цвет. Для осуществления задуманного потребуются следующие инструменты:

  • набор отвёрток;
  • шприц с длинной иголкой.

Первоначально необходимо осуществить корректный демонтаж картриджа. Чтобы заправить его правильно, полезно представлять себе его конструктив. По сути, картридж для принтера представляет собой резевуар.

Чтобы добраться до него через выходное отверстие краски, необходимо пробить при помощи иглы от шприца фильтр, который обеспечивает задержку тяжёлых фракций в краске.

Игла должна быть достаточно прочная. Говоря иначе, кубовые шприцы для заправки картриджей точно не подойдут (велик риск, что игла согнётся или того хуже – обломится внутри картриджа).

Какую краску заправлять?

 Какую краску заправлять?

Многие специалисты рекомендуют заправлять ровно тоже состав краски, что и был ранее в картридже. В противном случае может возникнуть некорректная реакция в виде образования со временем комков внутри картриджа.

Если необходимо всего лишь срочно отпечатать несколько листов, а под рукой нет требуемой краски, можно поступить ещё проще – залить в картридж немного воды или растворителя.

В результате подобной суспензии должно хватить на печать нескольких листов. При этом и качество печати будет приемлемое. В любом случае, выполнять таким образом перезарядку картриджа для принтера много раз невозможно.

Рано или поздно фильтр пробьётся полностью и не сможет удерживать краску внутри. В специализированном центре для означенной процедуры имеется предназначенное для этих целей оборудование.

Смотрите также:

В видео наглядно демонстрируется, как заправлять картридж для наиболее распространенных моделей принтеров:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *