Как запустить бизнес на Амазон? Советы новичкам.

Как запустить бизнес на Амазон?

Сегодня предприниматели во многих сферах деятельности хотели бы выйти на международный уровень. Безусловно, это подразумевает качественно иные подходы во всём (начиная от производства и контроля продукции, и заканчивая рекламным продвижением). Однако, иные подходы подразумевают и иные заработки (значительно более высокие). Конкурировать с мировыми производителями не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Достаточно получить эффективную торговую площадку и уже можно бороться за потребителя.

На сайте https://sellerinsiders.com/ Вы сможете приобрести курс работы с Амазон. Это крупнейшая мировая торговая площадка, которая способна обеспечить предпринимателю огромные возможности для дистрибуции собственного продукта.

Почему многие отказываются от работы с Амазон в 2020?

Почему многие отказываются от работы с Амазон в 2020?

Дело в том, что конкуренция на этом рынке действительно очень высока. Иными словами, если Вы планируете покупать дешёвый продукт на АлиЭкспресс и реализовывать его через склады Амазон в США, никакой прибыли получить не удастся.

Дропшипинг перестал быть «уткой, несущей золотые яйца». Слишком много халявщиков развелось на рынке сегодня. Однако, если Вы планируете реализовывать продукт, который производите самостоятельно, настоятельно рекомендуем рассмотреть Амазон в качестве приоритетной площадки для дистрибуции.

К минусам Амазон также следует отнести:

  • рейтинговая система оценки продавцов;
  • часто изменяющиеся правила сотрудничества;
  • возможность связи с клиентом только через личный кабинет.

Казалось бы, рейтинг – это явный плюс. Ведь достаточно наработать его себе и уже рейтинг будет работать на Вас. Однако, конкуренты намеренно могут оставлять Вам негативные отзывы, чтобы переманить Ваших клиентов себе.

Механика сотрудничества между Амазон и предпринимателем

Механика сотрудничества между Амазон и предпринимателем

Суть в следующем – предприниматель анализирует рынок и выбирает продукт, который по его мнению будет иметь коммерческий потенциал (подразумевается оценка по совокупным факторам).

Далее предприниматель производит партию товара и отправляет её в Амазон. Именно на складах Амазона продукт хранится до тех пор, пока не будет приобретён покупателем. Вся логистика до клиента осуществляется Амазоном.

В этом и заключается основная сложность для новичков.

Далеко не каждый с первого раза может выбрать оптимальный для себя сектор торговли. Проще всего начинать через книги и затем распространятся на другие сферы в соответствии с актуальными трендами.

Смотрите также:

В видео даны советы по организации бизнеса на Амазон с минимальными вложениями:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *