Как зарегистрировать сайт компании в каталогах и что это даст

Как зарегистрировать сайт компании в каталогах и что это даст

Любая амбициозная компания, независимо от того, чем она занимается, должна иметь свой сайт в интернете. Это увеличит ее популярность, объем продаж и прибыли. Недостаточно создать сайт. Это лишь первый шаг.

Необходимо также в процессе раскрутки и продвижения, зарегистрировать его в специальных каталогах. Добавить свою компанию в бизнес каталог сайтов можно на my.biznet.ru.

Что дает регистрация сайта в каталогах

yp0fgaxl 

Главная цель, которая преследуется – увеличение посещаемости ресурса.

Это достигается следующими способами:

  • Прямой переход. Посетители переходят на сайт напрямую из каталога. Не самый эффективный источник трафика, так как обычные каталоги не пользуются большой популярностью у пользователей. Им легче находить нужный сайт другими путями.
  • Опосредованный поисковый трафик. Часто пользователям с результатами поиска выдают ссылки на такие каталоги. Они сначала переходят на этот каталог, а потом оттуда – на сайт.
  • Продвижение в поисковиках. Если сайт зарегистрирован в поисковых системах, при ранжировании, увеличивается ссылочная масса. Поэтому шансы на то, что поисковик выдаст ссылку на сайт в результатах выдачи в разы большой. Именно этот пункт является ключевым и самым желанным, перекрывая все остальные.

Если постараться объяснить максимально просто, без регистрации в каталоге о ресурсе мало кто вообще будет знать. Поэтому, как бы не старался владелец компании тратить деньги на рекламу, сам сайт и его оформление, эффекта и большого трафика не будет.

Регистрацию можно выполнить самостоятельно, либо при помощи специалистов в рамках оптимизации и SEO-продвижения сайта.

Как зарегистрировать сайт компании в каталогах

pbhsr2wa 

Сам процесс регистрации сайта вы каталоге, подразумевает несколько ключевых этапов. Это:

  • Подготовка сайта
  • Подбор ключевых фраз, которые будут использоваться в продвижении
  • Подготовка анкеты для регистрации
  • Размещение ссылок каталогов сроком на 1 неделю
  • Отправка сайта в каталоги
  • Обработка писем каталогов.

Если этим самостоятельно заниматься нет желания или времени, лучше не мучить себя и доверить все профессионалам.

Есть компании, которые предлагают не только разработку сайта, но и регистрацию его в каталогах, дальнейшее продвижение. То есть все доступно «под ключ». Либо, когда сайт уже есть, можно заказать уже только оптимизацию и продвижение в поисковиках, социальных сетях и так далее. Грамотно выполненные работы не только окупят затраты, но и увеличат прибыль за счет привлечения заинтересованной целевой аудитории.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *