Как защитить картофель от болезней и вредителей

Как защитить картофель от болезней и вредителей

На сегодняшний день технологии защиты культурных растений развиты достаточно хорошо, чтобы эффективно оберегать все популярные культуры и не только.

Есть большой опыт в защите картофеля от различных вредителей и болезней, которые могут стать серьезной проблемой, если не уделить достаточного внимания уходу за картошкой.

lm3nwirh

Фумиганты

Эти препараты предназначены для борьбы с разнообразными возбудителями болезней. Они предназначены для того, чтобы уничтожить или не допустить возникновения условий для болезнетворных микроорганизмов, в зависимости от разновидности средства.

Конечно, они являются лишь дополнением к общему комплексу мероприятий, которые позволяют предупредить заболевание.

Инсектициды

У картофеля есть не только много болезней, но и множество врагов в мире насекомых.

Вот почему такое значение имеют инсектициды – препараты, направленные на уничтожение разнообразных вредоносных насекомых. Существует множество разновидностей таких средств борьбы.

Гербициды

Направлены на то, чтобы уберечь картошку от сорняков. Но тут нужна осторожность.

Чрезмерное применение, то есть до полного уничтожения сорной растительности сделает почвы беднее, что негативно скажется и на растущие растения, и на те, что будут посажены потом.

5l2mklls

Родентициды

Используются против разнообразных грызунов. Таковые любят иногда погрызть листья, хотя тут, конечно, все зависит от того, где именно расположено хозяйство.

Где-то таких грызунов не водится.

Что важно учитывать

Перечисленные категории пестицидов – лишь малая часть препаратов по борьбе, которые могут понадобиться. И конечно, есть еще множество средств, не являющихся химическими, на которые стоит обратить внимание.

Например, электрические ловушки для вредителей, которые могут оказаться весьма эффективными.

Для того чтобы защитить картофель от разнообразных вредителей и болезней, очень важно использовать надежные средства от проверенного производителя. Вот почему стоит проверять репутацию и производства, и магазина.

Сделать это возможно, если обратиться к независимым информационным источникам, коих сегодня множество. И никогда не стоит приобретать средства, чья цена подозрительно низкая относительно средней.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *