Какие аппараты применяются для удаления волос при гипертрихозе? Узнайте о по-настоящему эффективных лазерных аппаратах.

Какие аппараты применяются для удаления волос при гипертрихозе?

Гипертрихозом называют аномальный рост волос на участках тела, где в норме густой волосяной покров является отклонением. Причины возникновения данного заболевания до сих пор невыяснены. Предполагается, что истинные причины скрываются в генетических мутациях. Единственным эффективным путём лечения данного заболевания является удаление волосяных луковиц (фолликулов) на участках кожного покрова, где волосы не нужны.

Эпиляция выполняется двумя методами – электрическим воздействием и воздействием лазера. На сайте https://www.premium-a.ru/disease/udalenie-volos/gipertrihoz/ можно в подробностях ознакомиться с особенностями гипертрихоза. Кроме того, в продаже представлены специальные лазерные аппараты, используемые для очищения кожи от нежелательного волосяного покрова.

Применяемые лазеры

Применяемые лазеры

В косметологии с различной степенью успеха используются следующие лазеры:

  • рубиновый;
  • диодный;
  • неодимовый;
  • александритовый.

Рубиновый лазер появился в косметологии самым первым. По большому счету этот аппарат подходит исключительно для эпиляции тонких волос, расположенных на лице. Причина – лазер способен воздействовать лишь на самые поверхностные слои кожи.

Иными словами, даже для эпиляции поверхности ног рубиновый лазер не подойдёт. Он не обеспечит требуемой эффективности. Кроме того, воздействие рубинового лазера переносится достаточно болезненно.

Александритовый лазер более эффективен. Его также используют для эпиляции в зонах лица (щёки, подбородок). Однако этот лазер не подходит для пациентов, обладающих смуглой кожей или седыми волосами.

Диодный и неодимовый лазеры

Диодный и неодимовый лазеры

Именно эти аппараты сегодня используются на практике чаще остальных. В случае гипертрихоза к применению рекомендуются они. Диодный лазер обладает длиной волны в 808 нм.

Это позволяет лучу проникать в кожу на глубину до 5 мм. В ходе процедуры используется охлаждающий гель. Его вполне достаточно, чтобы пациент не ощущал сильного дискомфорта.

Неодимовый лазер – самый мощный из всех перечисленных. Он проникает в слои дермы до 8 мм. Удаляет волосы на любой поверхности тела. Способен удалять в том числе и седые волосы.

Воздействие неодимового лазера позволяет не только убить фолликул, но и сделать абляцию питающих фолликул кровеносных сосудов.

В видео представлены лучшие аппараты для лазерной эпиляции:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *