Какие бывают пьедесталы для награждения

Какие бывают пьедесталы для награждения

Они являются важными атрибутами в различных чемпионатах и на Олимпийских играх, областных и корпоративных розыгрышах. Это могут быть спортивные состязания и профессиональные соревнования, итоги конкурсов красоты. Их выносят только к награждению, поэтому они должны быть легкими и мобильными.

Для любого ранга соревнований, они должны быть с привлекательным оформлением, яркими и красочными, и одновременно надежными. Наглядно демонстрировать, где проходят состязания, и по какому виду, выделять места призеров. Пьедесталы в Москве в широком ассортименте представлены на сайте компании “Главспорт” https://glav-sport.ru/catalog/pedestaly-dlya-nagrazhdeniya.html.

hpftu20o

Разновидности мест для награждения

Им придается различные формы:

  • Квадратные или прямоугольные;
  • Круглые или овальные;
  • Сложные дизайнерские конфигурации;
  • Постаменты по отдельным местам, складывающиеся один в другой, по принципу матрешки, с круглой или прямоугольной формой.

Корпус конструкции может быть на сварке, сборным или вылитым.

Пьедесталам придается фирменная окраска, отражающая особенности состязаний или программы, где они проводятся.

На них размещаются собственные знаки организатора и спонсоров, самого соревновательного мероприятия. Тумбы для награждения обозначаются нужными цифрами.

Материалы и технологии для изготовления

klvm3vmf

Пьедесталы могут выполняться из несущего каркаса, облицованного листами из разного материала.

При этом, корпус может быть единым, или составляться отдельными кубами и параллелепипедами постаментов для награждения:

  • Для отделки поверхности применяются листы металла, пластических масс, фанеры, МДФ, ОSВ или ЛДСП.
  • Остов под листы металла собирается или сваривается из профильной или круглой трубы. В зависимости от цены, применяется черный окрашенный металл, или нержавеющий хромированный. Для листов из неметалла могут использоваться каркасы из металла или деревянного бруса, а также пластиковые ламели.
  • Верха постаментов обшиваются износостойкими материалами.
  • Поверхность тумб покрывается нужным фоном. Наносятся изображения с нужной тематикой. Сверху крупно по сторонам наносятся цифры или слова, обозначения мест призеров.
  • Для легкого мобильного пьедестала изготавливаются отдельные тумбы по необходимому размеру. Они сконструированы так, что для транспортировки их можно складывать одна в другую. При небольших размерах, для их перевозки достаточно багажника легкового автомобиля. Отдельные тумбы в комплекте можно легко заменить новыми.

Сверху тумб могут наноситься противоскользящие материалы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *