Какие бывают виды покрытий для спортивных площадок на улице

Какие бывают виды покрытий для спортивных площадок на улице

При устройстве спортивной площадки на улице особое внимание уделяется выбору покрытия. Ведь именно от него зависит уровень безопасности и удобства спортивного объекта.

Покрытия для спортивных площадок на улице в Екатеринбурге по низким ценам представлены на сайте компании https://sport-3s.ru/sportivnye-pokrytiya/sportivnye-pokrytiya-dlya-ulits.

f4znu10r

Резиновые покрытия

  • Модульные покрытия представляют собой комплект модулей, предназначенных для укладки. Чаще всего такое покрытие выпускается в формате крупной резиновой плитки. К достоинствам модульных покрытий относят высокую скорость и простоту монтажа, возможность укладки на любые основания. Конструкция собирается по принципу пазла за счет соединения элементов между собой. При необходимости ее можно без труда демонтировать и перенести на новое место.
  • Бесшовные покрытия, изготовленные на основе резиновой крошки, являются наиболее распространенными. Благодаря полному отсутствию швов, исключается попадание влаги под покрытие, что обеспечивает его долговечность. Бесшовное покрытие универсально, его можно укладывать даже на неровные основания, оно ремонтопригодно и не требует сложного ухода.
  • Рулонные покрытия подходят для обустройства беговых дорожек и площадок для занятий физкультурой или фитнесом. Они износостойкие и могут укладываться на основания разных типов.

Прочие виды покрытий

  • Искусственный газон может использоваться при обустройстве футбольного поля или теннисного корта. Такое покрытие травмобезопасное и износостойкое. Оно может состоять как из отдельных пучков, так и из единого сетчатого полотна.
  • Асфальтовое покрытие подходит для ограниченного числа спортивных занятий: скейтбординг, катание на велосипедах и роликах.

rtf3mza2

Важные характеристики

При выборе покрытия для спортивной площадки следует принимать во внимание наиболее важные его характеристики:

  • Уровень ударопоглощения должен быть достаточно высоким, чтобы в случае падения спортсмен избежал серьезных травм.
  • Эластичность – важная характеристика для покрытия площадок, предназначенных для спортивных игр с мячом. Данный показатель должен быть достаточно высоким, чтобы абсорбировать энергию от многократных динамических нагрузок на основание.
  • Отскок мяча – один из наиболее важных параметров покрытия площадки для занятий баскетболом или теннисом.
  • Уровень трения должен быть таким, чтобы не тормозить спортсмена при скольжении по поверхности, но в то же время не допускать проскальзывания. Оптимальный коэффициент трения от 0,4 до 0,6.
  • Способность выдерживать давление от статической нагрузки – важный параметр, если на площадке будет размещаться тяжелый инвентарь.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *