Какие документы нужны для регистрации ФОП? Максимально привлекательные условия для открытой предпринимательской деятельности.

Какие документы нужны для регистрации ФОП?

ФОП (на украинском – ФЛП – на русском) может зарегистрировать сегодня любой желающий предприниматель. Вы наконец поняли, что работая на чужого дядю много не заработать и решили попробовать силы в предпринимательстве?

Не спишет думать о стартовом капитале. Ведь в начале необходимо оформить себя соответствующим образом. В противном случае Ваша деятельность окажется вне закона. Регистрация ФОП может быть осуществлена при помощи профессиональных юристов.

Перечень документов, которые необходимы для регистрации

 Перечень документов, которые необходимы для регистрации

Ниже представлен необходимый перечень документов, без которого регистрация ФОП невозможна в принципе:

  • регистрационная карта (заполняется в соответствии с требованиями законодательства);
  • справка о том, что предприниматель находится в реестре физических лиц плательщиков налогов;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт в большинстве случаев).

На самом деле ФОП предоставляет предпринимателю настоящую свободу в деятельности. Ведь при регистрации необходимо предоставить минимальный пакет документов. Действительно, его можно собрать и самостоятельно.

Кроме того, никто не запретит Вам оформиться на домашний адрес. Формирование уставного капитала не требуется. Осуществлять предпринимательскую деятельность, можно как самостоятельно, так и с привлечённым персоналом.

На этом положительные аспекты ФОП не заканчиваются. Означенная форма предпринимательского функционирования не подразумевает необходимость создания собственной печати. Даже открывать банковский счёт не требуется.

Денежные средства могут быть использованы в любом векторе, который заблагорассудится предпринимателю. Всё, что должен предприниматель – это в срок и в должном объёме выплачивать налоги.

Преимущества использования услуг профессионалов

Преимущества использования услуг профессионалов

Естественно, если Вы предприниматель, то каждая минута Вашего времени на вес золота. Время – деньги. Бизнесмены понимают этот постулат, как никто другой. Следовательно, значительно дешевле окажется перепоручить оформление всех необходимых документов профессиональным юристам.

Во-первых, не придётся вникать в хитросплетения закона. Вам всё предельно доходчиво объяснят. Многие юридические компании даже предоставляют первую консультацию абсолютно бесплатно!

При этом после делегирования полномочий необходимый пакет документов будет сформирован и отправлен в профильные государственные органы. По сути, заказчику (предпринимателю) необходимо будет лишь прийти и забрать необходимые документ, которые подтверждают его аккредитацию.

Смотрите также:

В видео будет подробно рассказано о механизме регистрации ФОП (ФЛП) в Украине:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *