Какие есть методы художественной реставрации зубов

Какие есть методы художественной реставрации зубов

Далеко не всем людям удается сохранить в целости весь зубной ряд. Их могут лечить, устанавливая пломбы, они могут частично ломаться. Также речь может идти о полной потере зуба из-за травмы или запущенного кариеса.

Даже самый незначительный дефект негативно сказывается на внешнем виде зубного ряда, не говоря уже о более серьезных проблемах. Это, хоть и физически, не всегда опасно и вредно, но сильно негативно влияет на уверенность человека в себе, его раскрепощенность, что сказывается практически на всех сферах жизни.

Такие проблемы современная стоматология давно научилась решать с помощью художественной реставрации зубов. В клинике Комфорт реставрация зубов в Одинцово будет выполнена опытными специалистами.

zjtcwgog

Что это такое

Из самого названия понятно, что это направление стоматологии, которое занимается не просто восстановлением зубного ряда и его целостности, но и внешним видом, чтобы это было эстетически красиво.

Например, вместо утраченного зуба можно установить золотую коронку, либо использовать качественные, но дешёвые пломбы для лечения, цвет которых не совпадает с оттенком родных зубов.

Вроде бы все восстановили, вылечили, но выглядит это, мягко говоря, не очень. Разумеется, что в художественной реставрации такое не практикуется.

Все методики и материалы подбираются таким образом, чтобы работа была выполнена качественно, а восстановленные зубы выглядели естественно, и жили не своей отдельной идеальной жизнью, а вписались к остальному зубному ряду, как родные.

Методы художественной реставрации зубов

Их большое количество. Они отличаются самой технологией, используемыми материалами, стоимостью, продолжительностью выполнения работы.

1fjocvz2

Здесь все зависит от того, что именно нужно восстановить, в каком состоянии зубы и каким бюджетом располагает клиент, так как ценовой диапазон широкий. Чаще всего в рамках художественной реставрации зубов используются следующие методы:

  • Виниры
  • Люминиры
  • Вкладки
  • Коронки
  • Импланты и т.д.

Например, если сам зуб целый, но не очень привлекательный внешне, эту проблему можно решить винирами или люминирами.

В случае, когда зуб полностью отсутствует, чаще всего используют импланты или мосты. С учётом стоимости услуг художественной реставрации зубов, такую работу необходимо доверить грамотному, опытному специалисту, чтобы все было сделано качественно со строгим соблюдением правил, с гарантией безопасности.

Поэтому ориентироваться нужно не только на расценки, но и репутацию самой клиники и врача.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *