Какие есть виды хозтоваров

Какие есть виды хозтоваров

Быт современного человека не может обойтись без предметов хозяйственного предназначения, то есть без бытовых товаров. Но их разнообразие довольно велико и все они подразделяются, в зависимости от прямого предназначения, на такие категории:

  • Текстильная продукция.
  • Товары бытовой химии.
  • Металлохозяйственные предметы.
  • Изделия из керамики и из стекла.
  • Предметы, созданные из пластмасс разного типа.

Об открытии нового гипермартета хозтоваров в Москве можно узнать по ссылке https://plastinfo.ru/information/news/45804_02.07.2020/.

Описание разновидностей

В зависимости от своего предназначения все товары, созданные из пластических масс, могут быть также разделёнными на такие категории, как предметы для интерьера и мебель, изделия для огорода и для сада, предметы для санузла, а также посудохозяйственные приспособления.

При этом предметы посудохозяйственного типа могут быть разделены на не контактирующие либо же контактирующие с продуктами питания. К контактирующим относят тарелки и стаканы, ложки и прочие им подобные. А вот к не контактирующим можно отнести совки и пакеты для мусора, иные подобные предметы.

Для санузлов изделия подразделены на принадлежности (ершики, держатели, мыльницы и прочее), а также на предметы для монтажа оборудования сантехнического (шланги и сифоны, трубы и прочее).

В основе садоводческих предметов лежат такие группы: для хранения, для ухода за почвой и для сборки урожая.

Интерьерные изделия включают разнообразные корзины и предметы мебели для декора.

А вот товары из стекла принято считать сложными изделиями. Классификация их может осуществляться по таким признакам, как сорт и комплектность, сложность украшения и габариты, фасон и наименование вида, метод создания, состав и окрас материала, целевое и функциональное предназначение.

К таковым предметам относят посуду и лампы, прочие подобные товары. Отличительной особенностью такой продукции является сохраняемость и продолжительный период эксплуатации, эстетичность и гигиеничность, удобство в процессе применения и функциональность.

Керамические изделия могут быть электробытового и галантерейного, строительного и хозяйственного предназначения. их потребительские качества являются такими же, как и у стеклянных изделий.

А вот к товарам металлохощяйственным принято относить столовые и кухонные приборы, инструменты и посуду, приспособления для дверных полотен и окон, ножи и прочее подобное.

В состав бытовой химии могут входить лакокрасочная продукция и клея, средства для ухода за огородом и домом, моющие и чистящие составы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *